PDA

Просмотр полной версии : вопрос об анализах крови



nedug44481
21.11.2012, 13:30
Здравствуйте, скажи пожалуйста что означает анализ крови Hb 10.8. Просто здесь в Малайзии все анализы на английском и врачи начали меня уверять что это не нормально, что такие анализы чаще приводят к выкидышу и т.д. (((((

Лордкипанидзе
21.11.2012, 15:53
Норма Hb для женщин, от 11,5 до 16. Вам надо провести курс лечения, желательно поднять до 12.

Dr_Alexander
21.11.2012, 18:32
Выложите сканы анализов и будет предметное обсуждение. Вы беременны? Срок? Жалобы?

Аноним
22.11.2012, 06:30
Беременность протекает как обычно, единственное что беспокоит это гиперактивность плода, все время двигается(((. У меня сейчас 6 месяц, 25-26 недель. Все время анализы были нормальными, а в этот раз Hb 10,8 - врачи все испугались, что-то говорили об угрозе (что это слишком высокий показатель, в норме должно быть 4-7), что я могу потерять ребенка, возникает проблема кислородного голодания и т.д. Может быть нужно сделать УЗИ, и выяснить все ли в порядке, УЗИ на осмотрах делали, но т.к. аппаратура старая могли увидеть только сердцебиение, даже понятие доплера нет, я просто не знала как объяснить на малайском((((.

Dr_Alexander
22.11.2012, 06:55
Так на малайском или на английском? Выложите фото или сканы данных обследования!

Если гемоглобин измерен в миллимолях на литр, то норма 7-9 там, может речь о гликозилированном гемоглобине, там может быть такая норма на бланке (4-7%)?

nedug44177
22.11.2012, 23:54
а самочувствие ваше каково? Головокружение бывает? Причиной такой активности плода скорее всего является гипоксия( кислородное голодание), но оно может быть вызвано многими факторами ( преждевременным старением плаценты, обвитием пуповиной и т.п.).

Лордкипанидзе
23.11.2012, 18:13
У Вас пониженные показатели, нормы я Вам привёл.
Причина гиперактивности скорее всего - гипоксия.
Есть повод для комплексной оценки состояния Вашего организма. Найдите нормальную клинику.
В Малазии, (точнее на Западе), нормы гемоглобина измеряются в г/дл (g/dL). Речь идет об обычном гемоглобине.