PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Подскажите пожалуйста- по какой причине менструальный цикл пос...



Ирина
17.08.2004, 14:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста- по какой причине менструальный цикл постоянно плавает- то опаздывает на неделю то наоброт на неделю или пару дней раньше? также он не постоянен и по дням- он то 3 дня то может чуть ли ни неделю! Врачи говорят именно по этой причине я не могу забеременеть? Мне делали лапороскопию- всё в порядке, была у гинеколога- воспалений и инфекций по анализам мазкам и. т. д не обнаружены, у мужа показатели спермограммы хорошие- делали несколько раз инсеминацию- результат нулевой- скажите причина на самом деле в непостоянстве менструального цикла? или не только? как и что необхадимо сделать чтобы нармализовался цикл?
Работы вредной или нервной не имею, занимаюсь в своё удовольствие фитнесом, хорошо питаюсь- в чём же причина бесплодия?
Ирина, 27лет

Кирсанов А.А.
18.08.2004, 19:46
Ирина, с одной стороны, такой цикл может быть вариантом нормы, с другой- причиной может являться гормональная недостаточность яичников. В такой ситуации желательно определиться с наличием овуляции, временем ее наступления (лучше всего для этого провести ультразвуковой мониторинг). При отсутствии овуляции потребуется стимулирующая гормональная терапия. www. mcrm. ru