PDA

Просмотр полной версии : Долго болит горло



SANTA
14.09.2012, 21:02
Здравствуйте. У меня такая проблема, вторую неделю болит горло, Красная глотка, болит по ощущениям не в нутри, а на стенках шеи (глотки). Ходла к врачу, посмотрел и сказал , что всё ок, просто использовать Мирамистин. Я до посещения врача им пользовалась и полоскала Ротоканом и чай пила. Что только не делала, а оно не проходит. Не простывала, холодного не пила. Вообще берегу себя т.к. кормлю грудью ребёнка. Вообще очень часто горло болит, но раньше проходило, а теперь совсем не понятно почему оно беспокоит. Подскажите плз.

п.с. Гланды удалены в детстве.

Doctor Avic
15.09.2012, 08:55
Здравствуйте. У меня такая проблема, вторую неделю болит горло, Красная глотка, болит по ощущениям не в нутри, а на стенках шеи (глотки). Ходла к врачу, посмотрел и сказал , что всё ок, просто использовать Мирамистин. Я до посещения врача им пользовалась и полоскала Ротоканом и чай пила. Что только не делала, а оно не проходит. Не простывала, холодного не пила. Вообще берегу себя т.к. кормлю грудью ребёнка. Вообще очень часто горло болит, но раньше проходило, а теперь совсем не понятно почему оно беспокоит. Подскажите плз.п.с. Гланды удалены в детстве.
У вас ослабленный иммунитет. Попробуйте иммунокоррекцию. Советую ронколейкин. Эффект хороший и осложнений нет.

airsilver
24.09.2012, 09:39
Ответ: Дорогая SANTA, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на заложенность носа по ночам - во сне, что приводит к ротовому дыханию, которое и травмирует горло, в виде фарингита, особенно после тонзиллэктомии. Такое горло можно лечить бесконечно, если не привести в порядок нос. В таком случае горло и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

DoctorGyn
12.10.2012, 13:33
В Вашем случае просто необходима консультация грамотного ЛОра. Вероятнее всего он направит на посев, чтобы выяснить возбудителя инфекции, и , исходя из результатов анализов назначит подходящее лечение, включающее антибактериальный препарат, чувствительный к высеянному патогену. Относительно грудного вскармливания не переживайте, ведь существуют антибиотики, которые разрешены к применению во время лактации, такие как аугментин или амоксиклав. Помимо антибиотика доктор может назначить иммунную коррекцию вифероном, порекомендовать орошения для горла с противовоспалительным действием (тантум -верде), а также ингаляции. Длительность лечения и точную схему должен определять врач, самолечение в данном случае недопустимо и может нанести вред.

Аноним
15.08.2013, 23:06
У вас ослабленный иммунитет. Попробуйте иммунокоррекцию. Советую ронколейкин. Эффект хороший и осложнений нет.

Применение во время беременности и кормления грудью противопоказано.

nedug65102
15.10.2013, 12:19
Добрый день не знаю уже ком обратится.с врачами у нас напряженка. В начале июля переболела бронхитом и с этого понеслось,горло болит,то перщит,то слизь мешает глотать,то ком в горле,то давит то еще что то,но проходит,то болит,может пол дня болет как 10 порций скушала мороженного а вечером все ок.Сдала бак посев ,обнаружили грибок пропила лекарство.все так же.Щитовидку проверила все ок,горло не красное.На что нало обратить внимание,куда пойти,что еще проверить.Хочу сказать горло не когда не болело все началось со второй беременностью,глагды вырезали в 7 лет сейчас мне 34.