PDA

Просмотр полной версии : Я хотела бы узнать по поводу бесплодия и IVF лечения. Мне 35 лет, мужу 41, ...



Юлия
29.06.2004, 03:47
Я хотела бы узнать по поводу бесплодия и IVF лечения. Мне 35 лет, мужу 41, женаты 9 лет. У меня 1, 5 года назад удачно удалили 4 миомы,
одна из них была 9см, остальные около 3см, все были снаружи матки. Одна из миом заслоняла трубу, при ее удалении трубу восстановили. Сейчас на ультразвуке миом не выявлено, в одной из труб видна жидкость, врач пояснил что возможно воспаление после операции. Никаких других проблем по гинекологии у меня не было. Недавно был сделан ультразвук во время овуляции и при этом были видны яйцеклетки в обоих яичниках нормальных размеров. Матка нормальной формы, но врач заметил что матка сидит неподвижно, что он сказал
может быть при наличии спаек после операции.
Мы прошли полное обследование по бесплодию в Швеции где мы живем. У мужа все тесты в норме, анализ семени показал 2 миллиона. У меня все уровни гормонов в норме, подтверждено наличие овуляции. Здесь в клинике нам рекомендуют IVF, предполагают непроходимость труб после операции (теста не делалось). Продувание не рекомендуют из- за неудачных результатов и потери времени, важного для IVF. Что вы бы порекомендовали? Есть ли другие методы лечения или остается только проходить IVF?

Рабаев С.Г.
29.06.2004, 07:37
Тактика Ваших врачей верна. Вызывает сомнение наличие жидкости в трубе. Посоветуйтесь со своими врачами о возможном удалении труб перед IVF.