PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Пожалуйста помогите определиться в такой ситуации: По заклю...



Светлана
03.06.2004, 23:10
Здравствуйте! Пожалуйста помогите определиться в такой ситуации: По заключению УЗИ – подозрение на двухсторонний гидросальпингс. Никаких воспалений, абортов, болевых ощущений и т. п. , что могло бы сопровождать этот диагноз у меня никогда не было.
врач, у которой я наблюдаюсь сейчас рекомендовала мне лапароскопию.
если на лапароск. Подтвердится гидрос- кс и выясниться, что трубы при пластике не будут работать как надо, нужно ли их удалять или сохранить в любом виде?
- если удалять, не может ли получится потом, что нам по каким либо причинам нельзя ЭКО?
- если не удалять а « чинить» , действительно увеличивается ли риск внематочной как при своих попытках, так и при ЭКО?
- сколько времени после лапароскопии (с моим диагнозом) обычно дают на самостоятельное зачатие? Просто я читала, что гидросальп. появляются вновь, даже после лапары…
- и допустим, если говорить об ЭКО изначально, то так ли необходима в моем « случае» лапароскопия, или ее можно вообще НЕ ДНЛАТЬ?
Если можно ответьте прямо по пунктам! ! Спасибо.

Рабаев С.Г.
07.06.2004, 02:09
Если при лапароскопии будет обнаружен гидросальпингс то трубы надо удалять. даже при последующем ЭКО при наличии гидросальпингса вероятность б- ти уменьшается. Перд тем как идти на лапароскопию обратитесь в клинику проводящую ЭКО для доп. консультации и УЗИ для уточнения диагноза. Тел. для доп. консультации и записи на прием (095)7249099 Савелий Гаврилович.