PDA

Просмотр полной версии : Аллергия



Недуг.Ру
24.08.2012, 00:17
Аллергия
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d 1%8b/%d0%90%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d1%8f_1

Нонна
24.08.2012, 00:17
мне от аллергии врач назначил лактофильтрум, принимаю - стало лучше. (аллергия на пыль)

Ирина
20.09.2012, 19:42
нам назначали лаектофильтрум, когда у ребенка была пищевая аллергия

Елена
19.10.2012, 11:06
Периодически страдаю аллергией, спасает только комплексное лечение, прописанное врачом. Принимаю антигистаминное лекарство вместе с препаратом полисорб, который отлично выводит аллергены.

джуниор
29.10.2012, 18:43
аллергией, атопическим дерматитом страдаю с детства, теперь конечно не так сильно как лет в 5, в 80-х меня лечили ваннами с чередой и мазями гормональными. А тут недавно пошла к доктору с обострением, она прописала энтеросгель, он всасывает всякую бяку, токсины. Мне очень помогло+смягчающий лечебный крем.

Наталья
01.11.2012, 19:14
У моего сына пищевая аллергия, у ребенка сыпь на руках и глазки отекают. Нам врач назначил энтеросгель. Он хорошо токсины выводит и аллергены. После двух дней приема почти всё прошло.

Светлана
05.11.2012, 19:29
У моей дочки весной и осенью руки сыпью покрываются и чешутся сильно. Врач нам энтеросгель назначал. Говорит, что более быстрого способа организм от таксинов очистить нету.

Камилка
07.02.2013, 21:36
Я аллергией страдаю давно, у меня на домашнюю пыль. Пила таблетки, делала себе разные ванночки из травок. Легче иногда было от них, но не надолго. Мой врач мне назначил лечение по методу АСИТ. С помощью него можно вылечиться и не страдать аллергией. Я конечно согласилась, еще подумала про себя, ну надо же прогресс наконец то дошел, теперь в наше время можно избавится от такой проблемы. Вообщем я капаю себе капельки перед завтраком под язык, через каждые 3мес прихожу на прием к врачу. Результат есть, нос дышит, чихаю редко, глаза не слезятся. Врач сказал курс лечения 3года, скоро буду здорова!

DoctorGyn
11.02.2013, 19:04
избавиться от аллергии можно путем исключения аллергена из жизни, приема сорбента полисорб для того, чтобы вывести его из организма, а также применения антигистаминных препаратов, кларитина, например. Необходимо курсовое лечение.

nedug49318
12.02.2013, 14:53
Как долго этот курс может продлиться ?? Или все очень индивидуально и для каждого человека он свой?? Дело в том, что я страдаю непонятными симптомами покраснения на руке, обычно это к весне проявляется, но врачи не могу найти причину этого, анализы все в норме, по крайней мере сдавал в прошлом году.

Зинаида
13.02.2013, 11:09
Я решила пройти имунотерапию- сил уже на эту аллергию нет. Люди ждут весны , лета едут на отдых, на природу, а тут тупик- я и зиму не люблю, и летом мучаюсь глаза заплывшие, нос не дышит, раздражительная, а в тем летом еще и кашлять начала. Сейчас начала принимать оралейр- первый курс, врач говорит что препараты сейчас хорошие, и что пройдет моя аллергия. Остается только ждать.

nedug51211
13.03.2013, 20:02
давно уже приступил к курсу лечения при помощи метода АСИТ французской компании Сталлержен, мне его посоветовал мой доктор. первое время я не почувствовал особенных изменений, но, как оказалось, так действуют препараты этой фирмы. в них содержатся микродозы экстракта аллергена. организм не только привыкает к аллергену, а начинает, по типу реакции вакцину, вырабатывать антитела, усиливается иммунитет, поэтому строки лечения сугубо индивидуальные. может даже затянуться на пять лет. советую почитать эту любопытную статью о АСИТ: http://www.topnews.ru/news_id_54937.html

Даниил Соин
12.09.2013, 02:43
Исключение аллергена из жизни, говорите? а как?? ну например весна на улице,все цветет - что теперь повырубать все деревья в дворе и по пути на работу? или аллергия на клеща домашней пыли - что, вызывать ежедневно эпидемстанцию в дом - травить все живое? Я уверен в том, что исключить аллергены невозможно. И аллергия нападает как на тех, кто к ней генетически предрасположен, так и на тех кто казалось бы никогда аллергией не страдал - у нас экология то какая, посмотрите. от года к году тока хуже, ритм жизни бешеный, времени на себя уже по минимуму.чего удивляться!и главный вопрос меня недавно просто замучил - чем больше аллергий и аллергиков, тем больше выбора всяки препаратов и методов лечения, глаза разбигаются и не знаешь с чего начать. ну я правда попал к хорошему доктору, когда у меня какое-то неясное обострение началось - тот сказал, что это как раз таки на пылевого клеща аллергия и хорошо бы полечиться. скажу честно-не любитель я лечиться, но когда врач сказал, какие последствия могут быть от аллергии, я подумал-подумал и стал под его наблюдением терапию Асит проходить - и слава те господи помогает.мне еще правда 2 года вакцины сталлержен колоть будут, но зато пропал страх, что меня настигнет астма. да и вообще судя по самочувствию все будет тип топ в итоге. поэтому находите врача которому будете доверять и не пренебрегайте его советами!!

Лилу
31.10.2013, 11:58
Не выдержала и решила оставить отзыв. Даниил, как я с вами согласна! Всегда бесят выражения ограничьтесь от аллергена, а если она на клеща домашней пыли, то, что? Я понимаю, можно так при пищевой аллергии, не есть и все, а как быть с тем, что от тебя не зависит? Дома вычистишь все, а на работе все начинается. Все эти пылесосы, спреи, антигистамны при такой аллергии бесполезны! Пылесос с собой таскать не будешь, а антигистамин можно горстями всю жизнь есть, только болезней прибавится. Я сейчас прохожу курс лечения АСИТ, сублингвально, капельками Сталлержен, прошла уже 2 курса по 4 месяца, осталось еще 1 или 2. Но я уже довольна, насморк и кашель прошли, надо было раньше решиться, может быть уже совсем здорова была бы. Желаю всем удачи в борьбе с таким тяжелым недугом!

Ирина
15.11.2013, 11:23
Действительно, при аллергии на клеща домашней пыли, только АСИТ. Уже пробовали все... И пылесосы, и увлажнители и все прочее... Но... Это все хорошо, не спорю, но только в пределах дома. А АСИТ действительно помогает вылечить эту аллергию, сама прохожу аллерген-специфическую иммунотерапию, каплями Сталлержен и не смотря на то, что прошла только 2 курса, а впереди еще как минимум 1, симптомы почти прошли, во всяком случае в обычной жизни, т. е. дома, на работе, в кафе я с ней не сталкиваюсь. Бывает конечно, если сильно запыленная комната немного почихаю, а так в принципе все хорошо. Так, что я очередная поклонница метода АСИТ.

nedug111269
02.09.2016, 23:06
Я бы попробовал воздухоочистители. Причем те которые не используют фильтры для очистки воздуха. Сейчас на рынке много представлено: fresh air , gt3000, ap3000, tion...
Если нет аллергенов в воздухе - нет и симптомов аллергии.
Таблетками не лечим, а снимаем проявления.. надо устранить причину (аллергены).