PDA

Просмотр полной версии : прыщики



Nea
06.06.2003, 07:27
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня возникла проблема. У меня на ягодице появилась парочка прыщиков, простые, розовые, маленькие, неболезненные. Они не растут, никак не меняются и не болят, но и не проходят уже неделю. И еще один прыщик вскочил в промежности, но не на половых органах. Он побольше чем на ягодицах, твердый, без жидкости, не лопается, сверху корочки нет. Болей, жжения, температуры нет, проблем с мочеиспусканием тоже нет. Иногда бывает зуд, но редко. У меня когда-то был герпес на губе, но эти прыщики никак не напоминают пузырек с прозрачным содержимым. Что это может быть? Хламидиями, микоплазмами, уреаплазмами не болею. Сдавала мазок на молочницу (2,5 месяца назад), мазок хороший. Может нужно еще сдать какой-то анализ. Заранее очень благодарна.

к.м.н. Кусов
06.06.2003, 10:00
Трудно советовать заочно, но, скорее всего у вас обычный фолликулит (заболевание вызываемое стафилококками). Протирайте места высыпаний спиртовыми растворами (лосьонами) и прикладывайте 20% ихтиоловую мазь. Со временем всё должно пройти.
Желаю здоровья. к.м.н. Кусов Вячеслав Владимирович