PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Больше года неудачных попыток зачать ребенка, мы с мужем...



Ольга
24.06.2004, 20:15
Уважаемый доктор!
Больше года неудачных попыток зачать ребенка, мы с мужем стали обследоваться. Гормоны у обоих в норме, мне сделали лапароскопию - трубы проходимы, в матке никаких изменений негативных нет, у мужа живучие и подвижные сперматозоиды, но много аномальной формы, нормальных только 6% . Я в полном отчаянии, нам провели уже 2 инсеминации и без результата. Вначале даже толком не сказали, что мало сперматозоидов нормальной формы, в основном проверяли меня. Как выяснилось у меня совершенно все в полном порядке на 100% . Скажите пожалуйста могу ли я забеременеть естественным способом, не прибегая снова к врачебным при 6% -тах нормальных, учитывая, что подвижность очень хорошая. И почему 2 инсеменации не дали результата?
Заранее благодарна за ответ.

Кирсанов А.А.
28.06.2004, 16:16
Ольга, отсутствие или значительное снижение количества морфологически нормальных форм сперматозоидов- это показание для проведения экстракорпорального оплодотворения с применением методики ИКСИ.
www. mcrm. ru