PDA

Просмотр полной версии : Герпес



Страницы : [1] 2

Недуг.Ру
28.07.2012, 13:31
Герпес
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/herpes_zoster/%d0%93%d0%b5%d1%80%d0%bf%d0%b5%d1%81

Надежда
28.07.2012, 13:31
У меня тут буквально 3 недели назад первый раз случился этот ужас!!! По-другому назвать не могу. Почти на полспины!! И это летом... Я просто в панике была.Откуда? Прилетела в частный центр, выходной был ведь.Назанчили Аллокин колоть сразу. Вот честно,легче стало часа через 3-4, боль уменьшилась. Также пила Зертек и мазала ацикловиром.

Kisya
01.08.2012, 18:50
Герпес не так безобиден, как кажется, и если во время не начать лечение, то возможны осложнения , которые поражают в первую очередь нервную систему, печень и сердечную мышцу.

Татьяна
06.02.2013, 18:20
Для лечения герпеса дерматолог посоветовал применять Виру-Мерц, т.к. он действует на сам вирус, а не убирает симптоматику. Особенно, если герпес образовывает большой очаг поражения.

nedug50198
26.02.2013, 18:48
jlksadjfl lskdjfa lskdfj aslkfj asklf saklfj asklj flksad dslfkaj lksdjf lakdjf lkas jflkasjf lskafjaslkfj/

nedug50200
26.02.2013, 18:52
Прочитал в комментариях про гель Виру-Мерц, мне и моей жене он тоже помог (сначала герпес появился у меня, потом через месяц у нее). Покупал его по совету своего друга-фармацевта.

nedug50010
26.02.2013, 19:01
Высыпания - это самый безобидный вариант проявления герпеса. На самом деле этот гад (!) точит весь организм, особенно иммунную систему. Так, что если у Вас нередко появляются специфичные для герпеса высыпания - бегом сдавайте анализ на ТОРЧ-инфекции и лечитесь! Делайте ставку на укрепление иммунитета. Так как симптоматическое лечение герпеса - это ничего! У меня вирус герпеса вызвал ой, какие нехорошие последствия. А все, потому, что лечила только симптомы всякими мазями. Будьте осторожны и внимательны с этим недугом.

Ирина
21.03.2013, 13:49
У меня довольно часто появляется герпес, особенно весной. Друг посоветовал Виру-Мерц, я его попробовал и теперь о герпесе почти не вспоминаю.

nedug51780
22.03.2013, 09:28
Я вот сейчас хочу отписаться. Прочитала пару недель назад комменты и пошла купила этот виру-мерц хваленый. А сегодня пишу огромное спасибо всем, кто его посоветовал, такого быстрого выздоровления от герпеса еще не помню в своей жизни!

nedug53107
11.04.2013, 22:49
Здравствуйте. Пол года назад меня очень часто мучил герпес. Это просто ужасно. Он часто обострялся, и это печально. Но на помощь пришла моя знакомая, посоветовала гель от герпеса виру-мерц. Он мне помог всего за 3 дня. Толковое средство.

nedug49516
12.04.2013, 23:12
Не хорошо людям незнающим такие вещи рассказывать о "чудо-гелях", ЛЕЧАЩИХ герпес за 2-3 дня... Симптомы в виде водянок он, может, и вылечит. Да и то сомневаюсь, что так быстро.. А вот сам герпес вывести из организма практически нереально... очень уж все по кругу завязано с иммунной системой. И это целая война: кто-кого: герпес иммунитет или иммунитет герпес.

Ольга
27.04.2013, 20:26
Когда у меня эта зараза на губах вылазит, я тоже Виру-Мерцем мажу. За два дня все сходит.

Люда
01.05.2013, 01:06
Ну за 2 дня не скажу, но за 4 вирумерц помогает. Да дело и не в сроках. Он профилактику делает от обострений, вот что важно.

nedug54169
27.05.2013, 13:32
Сотрудница с герпесом борется уже лет 7. У нее были серьезные последствия этого недуга. И я вам скажу, что борьба с ним - это длительный, кропотливый, ежедневный труд.

Таня
07.08.2013, 21:40
Сколько помню себя, с герпесом все время ходила...к 26 годам решила отмечать в календаре как часто высыпает на лице, оказалось раз в неделю, да и вычитала что это не просто "простуда".По цепочке была у 5 врачей. В итоге инфекционист. В общем сдала анализы-герпес в активной стадии. Выписала уколы, таблетки(7000т.р.) Пролечилась-все равно высыпает(( Муж давно советовал витамины пить как он курсами, я начала пить по утрам...пила 1,5 месяца, не знала что нужно месяц пить... В итоге прошло 4 месяца с последнего высыпания =)Вывод такой-пейте витамины!!!

nedug49516
09.08.2013, 19:42
Сколько помню себя, с герпесом все время ходила...к 26 годам решила отмечать в календаре как часто высыпает на лице, оказалось раз в неделю, да и вычитала что это не просто "простуда".По цепочке была у 5 врачей. В итоге инфекционист. В общем сдала анализы-герпес в активной стадии. Выписала уколы, таблетки(7000т.р.) Пролечилась-все равно высыпает(( Муж давно советовал витамины пить как он курсами, я начала пить по утрам...пила 1,5 месяца, не знала что нужно месяц пить... В итоге прошло 4 месяца с последнего высыпания =)Вывод такой-пейте витамины!!!
Вывод подкорректирую - делайте все, что укрепит здоровье и иммунитет, тогда и 4 года никаких высыпаний герпеса не будет :)

Toretto
21.08.2013, 21:31
Я тоже мучился. Только стоит простыть, сразу вылазиет где-нить под носом, на губе. Периодичность высыпаний была примерно раз в месяц. Как-то так высыпало, что над губой все припухло, зрелище ппц было.
Я понял, надо действовать.
Лечение состояло из уколов, свечей и таблеток, все делается одновременно.

Сначала уколы. Нужно 10 ампул препарата ГАЛОВИТ. Каждый укол через день. Это мощный иммуностимулятор.
Свечи с лонгидазой упаковку (не помню сколько штук в ней). Также через день их как уколы.
Таблетки: ГАЙРО (в упаковке 3шт, но извиняюсь не помню как принимал и сколько упаковок, почитайте инструкцию, проконсультируйтесь с врачом). И одна капсула флюкостата после всего лечения (в упаковке одна капсула всего).

Теперь если простужусь, то герпес если и вылазет раз в месяц - то очаг совсем небольшой, практически не портит внешний вид, можно даже вообще не трогать, сам зарубцуется. А так в целом после лечения бывало и по три месяца проходило и не вылазил. Думаю, что на пару лет суммарно хватит эффекта от лечения.

nedug61738
31.08.2013, 09:36
Пил бы витамины вообще бы забыл и о герпесе и о простуде!

nedug54218
31.08.2013, 19:07
Пил бы витамины вообще бы забыл и о герпесе и о простуде!
Не всегда делу можно помочь одними только витаминами. Тем более, если речь идут о вирусе (а ведь герпес - это вирус) и тем более, если заболевание запущено.

Таня
31.08.2013, 20:42
На практике показывает, что может.

nedug50010
01.09.2013, 20:00
Ну, практика действительно у каждого - своя. Одному и для профилактики гриппа аскорбинки достаточно, а другому приходится неделями бороться с заболеванием. Тоже самое и с герпесом.

nedug67310
12.11.2013, 10:54
Добрый день! Моя практика показывает, что в первую очередь иммунитет укреплять нужно и нервную систему. У меня почти всю жизнь герпес, бывало и по два раза за месяц выскакивал. Последнее время, если выскакивает, пользуюсь инфагелем. Сама болячка подсыхает за 4-5 дней, но я продолжаю мазать больной участок до 7-10дней. Заметила, что все реже и реже герпес стал проявляться. Совсем, конечно, его не вылечить, но редкие рецидивы-это уже хорошо.

nedug105475
09.12.2015, 11:25
А мне лизат дерм помогает. иньекции

nedug105491
09.12.2015, 18:52
Одной из основных причин обострения герпеса являются сильный стресс и нервное переутомление, которые ослабляют иммунитет. Для укрепления нервной системы и предупреждения рецидивов герпеса полезны занятия спортом, закаливание организма и водные процедуры, прогулки на свежем воздухе и медитация. При герпесе на губах полезно пить свежие овощные соки (морковный, морковно-свекольный) и употреблять продукты, богатые витамином С.*

nedug105475
10.12.2015, 20:10
Да,меня стрессы и переживания сильно подкосили,из-за этого аппетита нормального не было поэтому питалась плохо,вот так всё одно на другое и навалилось..