PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Меня беспокоит температура, которая зависит от моего месячног...



Светлана
05.06.2004, 10:16
Здравствуйте! Меня беспокоит температура, которая зависит от моего месячного цикла. С первого дня месячных и еще две недели до середины цикла я чувствую себя хорошо, общая тем- ра тела 36, 5 С. А ровно в середине цикла, чувствую боли в левом боку, потом боли проходят и появляется тем- ра 37, 2 до 37, 5 до конца моего цикла. (это общая температура тела, не базальная! ) В это время наблюдаю быструю утомляемость, слабость. И с первым днем месячных все проходит. И так каждый месяц. Это состояние появилось после замершей на 19 неделе беременности, которая была 4 месяца назад. Всю беременность температура также была 37, 3. У меня такие вопросы: что нужно делать, какие обследования пройти, чтобы выяснить причину и устранить ее? может ли это быть реакцией организма на выработку прогестерона? является ли в моем случае график базальной температуры показательным для определения наличия овуляции? Спасибо.

Каменецкий Б.А.
05.06.2004, 20:20
Температура тела может изменяться в зависимости от фазы менструального цикла. Прежде всего необходимо исключить наличие соматической патологии, т. е проконсультироваться у терапевта. Грфик базальной температуры является достаточно косвенным критерием для определения овуляции (и в Вашем случае в том числе).