PDA

Просмотр полной версии : Прохожу первый протокол ЭКО. Может ли оказать негативное влияние на имплант...



Ольга
01.08.2004, 13:02
Прохожу первый протокол ЭКО. Может ли оказать негативное влияние на имплантацию эмбриона то, что у нас с мужем разный резус- фактор (у меня отрицательный, у него - положительный)? Какие вообще могут возникнуть проблемы из- за резус- фактора (кроме возможного резус- конфликта во время беременности)? Спасибо за ответ.

Каменецкий Б.А.
03.08.2004, 01:33
На имплантацию эмбриона этот фактор не оказывает влияния. Кроме возможного резус- конфликта , появление других проблем практически нет.

nedug91471
17.11.2014, 22:04
Здравствуйте! первая беременность закончилась абортом, иммуноглобулины не кололи, у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный, два ЭКО - пролеты, может ли мой резус повлиять на имплантацию эмбриона? какой анализ можно сдать? Были у генетика, она четкого ответа на этот вопрос нам не дала, сказала, что антиген может проявить себя в любой момент и мы об этом НИКОГДА не узнаем, т.е.любые попытки при ЭКО могут быть бесполезными? Очень важен Ваш ответ

Лордкипанидзе
21.11.2014, 11:33
Ответ в предыдущем посте. Это не вопрос имплантации, а вопрос возможного резус конфликта в будущем.