PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте подскажите пожалуйсто что мне делать с моей проблемой. Врачи и...



Света
13.08.2004, 13:16
Здравствуйте подскажите пожалуйсто что мне делать с моей проблемой. Врачи из- за постоянной задержки месячных (на 1- 2 недели) ставили диагноз НМЦ по недостатку прогестерона и почти всегда я принимала (делали уколы прогестерона чтобы вызвать менструацию), после другой врач послал меня сдать кровь на гормоны, и оказалось, что в 1- ой и в 3- ей фазе цикла прогестерона в 2 раза выше нормы, в отличие от нормального уровня других гормонов. Что делать и к кому обратиться с такой проблемой. (Детей нет, беременностей небыло, но очень хочется уже не предохраняемся в течение 1 года). Помогите пожалуйсто.

Кухаркин С.А.
15.08.2004, 06:42
Необходимо знать подробности истории вашего заболевания (когда, в каком возрасте начались задержки менструации, имеющиеся сопутствующие хронические заболевания, перенесенные операции, а также какие именно гормоны(насчет прогестерона понятно) и на какой день цикла были сделаны и их значения. Кроме этого - тесты на овуляцию (базальная температура, УЗИ в середине цикла, экспресс- тест на овуляцию (аптечный)? Обследован- ли муж (спермограмма+ МАР- тест, УЗИ+ допплер мошонки)?

Рабаев С.Г.
17.08.2004, 18:08
Приведите данные гормонального исследования. Тел. для консультации(095)7249099 Савелий Гаврилович.

Света
20.08.2004, 06:58
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. На мой вопрос от 24 марта. И для более точного диагноза Вы попросили написать подробности моей болезни. Может быть я еще не все прошла, чтобы Вы дали мне соответсвующее заключение. Но результаты обследования такие: На 7 день цикла (в скобках буду писать норму)
ЛГ- 8, 2 М? л (0, 8 - 27)
ФСГ- 6, 4 М? л (2, 2 - 15)
Эстрадиол 0, 14нМ л (0, 11- 0, 74)
Прогестерон 8, 2 нМ л (0, 2 - 0, 4)

Повторный анализ на 24 день цикла
ЛГ- 14, 4 М? л (0, 5 - 10)
ФСГ- 6, 4 М? л (1, 3 - 11, 5)
Эстрадиол 0, 68 нМ л (меньше 0, 21)
Прогестерон 9, 5 нМ л (0, 4 - 4, 0)

Что касается хронических заболеваний нет, операций нет, Теста на овуляцию не делала, но БТ мерию постоянно в течении 2- х месяцев (В первые дни цикла температура снижается от 37, 1 до 36, 4, приблизительно с 8 дня цикла начинает подниматься и к 18- му дню (в течении 3- х дней) держится на отметки 36, 9, затемк 23- у дню опускается до 36, 6, а потом медленно поднимается до 37, 2 к 33- 38 дню, потом наступают месячные или позже на неделю и потом все соответственно повторяется. Муж не обследовался. Но я считаю, что дело во мне и в моем гормональном фоне. Еще на УЗИ постоянно ставят диагноз мелкокистозное изменение обоих яичников. Несколько лет (около 5) назад были постоянно повторяющиеся(через несколько месяцев)фолликулярные кисты, которые сначало удаляли глюконатом кальция, потом в течение года гормонотератия (Диане35). Затем витоминотерапия.
Ну вот наверное и все. Если что- нубудь Вам стало ясно, то посоветуйте пожалуйсто. С ув. Света.

Рабаев С.Г.
23.08.2004, 15:06
Кололи ли Вы прогестерон (или принимали др. препараты)в те дни когда сдавали анлизы. Спермограмму мужа сделать обзательно. Сделайте также УЗ- монитор созревания фолликула и анализ крови на тестостерон, ДГЭА- сульфат, пролактин.

Света
26.08.2004, 07:13
Спасибо за быстрый ответ, во время сдачи анализа прогестерон не колола и не принимала его уже 2 месяца назад. А в этом цикле (когда сдавала анализы) принимала с 1 до 14 дня фолиевую кислоту 3 таб. 3 раза в день. и аскорбиновую кислоту 6 дражже.
Еще раз спасибо за ответ. Но скажите пожалуйсто это может быть СПКЯ? Но лишней волосатости нет, проблемы в весом были постоянно (при росте 168 см вешу 68 кг), сейчас начинаю набирать еще. И еще (может быть это не факт)но с 15 по 19 день цикла выделения обильные и тянущиеся (как буд- то овуляция).
С Ув. Света

Рабаев С.Г.
28.08.2004, 18:26
Проведите указанные ниже исследования + инсулин и сахар крови на тощак. После чего свяжитесь со мной. Можно по тел.