PDA

Просмотр полной версии : Несколько лет не получается забеременеть. Сдала анализ на гормоны, повышен ...



Светлана
05.07.2004, 17:23
Несколько лет не получается забеременеть. Сдала анализ на гормоны, повышен анализ на ЛГ (6, 38 МЕ/ л) и ФСГ (13, 67) на 5 день м. ц. Врач сказала, что пока корректировать ничего не надо. Так ли это? Анализ на микоплазму и цитомегаловирус - положительные. Прокололись с мужем Неовиром, пропили Вильпрофен, сдала мазок, а там лекоциты повышены. Неужели такие дорогие препараты могут не помочь? Врач говорит, что еще делать МСГ, но прочитав переписку ниже, решила, что лучше сделаю лапароскопию. Я правильно поняла, что МСГ может привести к непроходимости труб? Спасибо за ответ.

Аноним
05.07.2004, 22:25
Сколько Вам лет? Узи делали?
У Вас повышен ФСГ, что может говорить о преждевременном истощении яичников. . раннем климаксе. . Но по одному анализу диагноз не ставят, сдайте еще раз ФСГ, сделайте УЗИ. . надо понять есть ли у Вас фолликулы. . цитомегаловирус не лечится, можно только уменьшить титры и следить за ним во время беременности

Светлана
08.07.2004, 11:04
Доктор, Вы меня пугаете. Мне 29 лет, надеюсь, о климаксе говорить еще рано. УЗИ делала пару раз. Говорили, что все в норме, фолликулы есть. Мерила базальную температуру, уикл 32 дня, повышение температуры с 36. 8 до 37. 1 происходит на 20 день, это ненормально, да? Преждевременное истощение яичников лечится?

10.07.2004, 06:29
Я не доктор. . не пугайтесь. . Я по себе говорю, мнее было 32 года: (