PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мой муж регулярно ходит в баню. Раз в неделю. А мы решили зав...



Катя
03.06.2004, 02:13
Здравствуйте. Мой муж регулярно ходит в баню. Раз в неделю. А мы решили завести ребёнка. Не скажется ли его посещение бани на качестве спермы. Если да, то каким образом . И как часто можно её посещать. Просто я недавно прочитала, что сперма восстанавливается где- то через 3 месяца после бани . Спасибо заранее.

Кухаркин С.А.
04.06.2004, 05:04
Влияние бани на способность мужчины к оплодовтоернию - это миф. Интересно происхождение этого мифа. Есть такое заболвание - варикцеле. одно из наиболее частых причин мужского бесплодия, где основным фатором истощения смерматогенеза является исчезновение в норме присутсвующей разницы температур тела и мошонки ( в норме температура в мошонке на 1- 2 градуса ниже чем остального тела). Баню отнесли к тем же факторам, хотя нет нет причн для избыточной тревог. если сперматогенез не нарушен в силу какой- либо болезни. Делот в том, что в бане максимально расслаблется кремастер. коджа выделяет пот наиболее обильно. поэтому температура в мошоке не изменится ( навреное можно постараться, но это довольно сильный прегрев). Поэтому баню можно отести к индеферентным, если не полезным факторам. На счет трех месяцев - 72 дня развивается сперматозоид, поэтому и ложно рекомендованный срок - 3 месяца. Подумайте сами: если бы все было так легко, то это был бы иделаьный способ контрацепции. Сходил в баню - три месяца не волнуйся о нежелательной берменности.