PDA

Просмотр полной версии : Хочу приехать на ЭКО. Мне 32 года. 1996- 97гг- два мини аборта без осложнен...



Инна
25.07.2004, 14:48
Хочу приехать на ЭКО. Мне 32 года. 1996- 97гг- два мини аборта без осложнений. В 2000г обнаружили миому матки больших размеров. С февраля по ноябрь 2001г получала диферелин каждый месяц. Миома значительно уменьшилась, но не рассосалась. 7 ноября 2001г- консервативная миомэктомия. 8 ноября 2002г- внематочная слева, трубное кесарево. 27 апреля 2003г- внематочная справа, трубное кесарево. 12 сентября 2003г- снимок труб, слева- проходима, справа- частично до ампулярного отдела. Октябрь- декабрь 2003г принимала клостилбегит. Первый месяц- 50мг, второй и третий- по 100мг. Ответ был на второй месяц- две яйцеклетки в правом яичнике 20мм и 15мм. Узи с декабря по март 2004г: слева фоликулов нет, справа много мелких, подозрения на поликистоз. Но проходимая труба левая. Есть ли у меня шансы иметь детей, если да, то только ли один раз я могу рожать? Приеду к Вам на ЭКО, как только получу ответ и соберу все анализы. Спасибо, очень надеюсь на Вас.

Каменецкий Б.А.
25.07.2004, 17:09
Инна! Сложно говорить о нормальной проходимости маточной трубы, которая изначально была изменена (т. к. наступила внематочная беременность) а в последствии на ней же проведено оперативное вмешательство. Исключить в данной ситуации наступления спонтанной беременности конечно же нельзя, но ее вероятность очень мала.
Мне не совсем понятен Ваш вопрос о количестве родов? Проведение процедуры эко никак не ограничивает возможность женщины рожать более одного раза.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /