PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мне 27 лет. Два год...



Ольга
10.08.2004, 18:40
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мне 27 лет. Два года назад первая беременность (40 недель)завершилась вызываемыми родами и кесаревым сечением. Ребенок умер через 7 дней (ишемический некроз головного мозга). Это практически перевернуло всю мою жизнь. Других детей нет. Позже у меня были обнаружены узуры внутреннего шва, эндометрит, переаднексит. Пролечилась. Инфекций и заболеваний нет. Однако на настоящий момент образовался келойдный рубец. На шейке матки есть продольные незашитые разрывы, оставшиеся после родов. Кроме того, под вопросом (я надеюсь, что не подтвердится) ставят диагноз вторичное бесплодие (непроходимость маточных труб). Подскажите есть ли шанс на нормальную беременность? Может ли такой рубец разойтись во время беременности? Что можно сделать, чтобы повысить шансы на успех? Заранее благодарна.

Каменецкий Б.А.
13.08.2004, 13:57
Ольга! Прогнозы относительно вынашивания планируемой беременности заочно дать невозможно. В любом случае Вам необходимо будет встретиться с акушером.