PDA

Просмотр полной версии : Лучевая терапия



Недуг.Ру
30.05.2012, 18:44
Лучевая терапия
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ruhttp://www.nedug.ru/library/%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f_%d1%82% d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f_%d0%b0%d0%b4%d 1%8a%d1%8e%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1% 8f/%d0%9b%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f

Марина
30.05.2012, 18:44
Хочу поделиться своей проблемой и тем, как я ее успешно решила.
К великому сожалению, у нас не существует системы реабилитации после лучевой и химиотерапии… В том же Обнинске, где по моему есть единственном отделение реабилитации, к проблемам, возникающим после лучевой терапии, относятся весьма специфически «ну у вас все не так плохо… У нас есть пациенты с такими проблемами, а у вас…». Когда делала лучевую – собрала все, что можно – цистит, отек, боль... Что делать? Это у вас такая индивидуальная реакция организма или что-то не то поели…
ФДТ вспоминаю как страшный сон, не знаю решилась бы я на него, если бы знала, что полгода потом не смогу ни сидеть, ни ходить… По окончании сеансов мне был дан «совет»: помажьтесь чем-нибудь. Когда через 6 месяцев приползла к неравнодушному врачу, там проходил испытание гель Колетекс. Купить их было невозможно, но мой врач из своих скудных запасов выделил мне пару пакетиков. Если бы этот препарат был в то время, когда мне делали лучевую, последствия были менее разрушительные.
Если Колегель использовать во время облучения и сразу после сеансов, то побочные эффекты реже, а если они и есть, то переносятся гораздо легче. Применять Колегель можно и на слизистых, и на коже, и в полостях при проктологических и гинекологических внутриполостных курсах облучения. Есть колегель с лидокаином, который хорошо помогает снять боль.
Хорошо, что хоть сейчас в продвинутых аптеках этот гель можно купить, я недавно брала в Эльфе с доставкой и по хорошей цене. Некоторые аптеки работают только на заказ у производителя, уходит драгоценное время, а там гели всегда в наличии, говорю из собственного опыта.
В общем, у нас все как всегда – спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Вот и боремся кто как может, надеясь на себя или таких же «потерпевших». Счастье, если попадется врач, который изучает что-то новое, стараясь помочь своим пациентам перенести лечение с наименьшими последствиями, а в большинстве случаев – «помажьтесь чем-нибудь»…

Елена
20.09.2012, 15:00
5сентября муж забрал из клиники,где я проходила курс лучевой терапии.Дорога домой стала кромешным адом. Побочные эффекты лечения начались еще в клинике.Все что советовал врач, вызывало страшную аллергию. Ожоги-один сплошной волдырь и мокнущие ранки. Зуд,жжение, отсутствие аппетита,нарушение сна вот тот не полный перечень прошедшего курса лечения. Методом проб и ошибок остановилась на синтомициновой мази. Тампоны внутрь и наружное применение.Может кому еще поможет. Крепитесь люди. Мы сами себе доктора.

Константин
25.07.2013, 15:14
Для профилактики лучевых реакций при лучевой терапии и после нее рекомендуется применять гели Колегель, информация доступна на сайте аптеки Эльф: http://apteka-elf.ru/catalog/apteka/preparaty_kolegel/
Там же можно приобрести данные гели с доставкой в удобное место. Аптека специализируется на данном направлении уже несколько лет.

nedug92852
06.12.2014, 09:41
Хочу сказать что не всё так плохо с лучевой терапией у нас
Я хотела ехать в Германию на облучение, потому что мне все говорили , что в России нет нормальных , современных ускорителей , а только гамма машины и ускорители для 2б облучения.
Друзья посоветовали обратиться в ЛДЦ МИБС Березина в Санкт Петербурге , , потому что лечили там сына на гамма ноже 4 года назад , его хотели оперировать, а в Мибсе за один день его на этом ноже вылечили. У них последние 3 года появились самые современные ускорители, которые позволяют лечитьс постоянным контролем за опухолью во время лечения .
Я провела там 5 недель , получила 25 сеансов и практически ничего не почувствовала, только кожа слега покраснела.
А говорили что обязательно будут осложнения как при лучевой болезни.
Но ничего этого не было, а врачи мне объяснили, что они могут очень точно облучать и здоровые ткани не повреждаются.
Что больше всего поразило, что там работают очень молодые ребята, такие мальчики и девочки ходят и тебя лечут.
Но видно что ребятки не простые , и за те 5 недель к ним два раза иностранцы приезжали , учили их.
На самом деле не знаю как все кончится , но то, что лжи там поправляются это точно, потому что за те 5 недель что я там провела, многи видела и со многими поговорила.
Очень много людей приходили на консультации которые уже несколько лет назад лечились , и продолжают наблюдаться.
В общем дай вам Бог здоровья , да и мне