PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Каково ваше мнение? У меня бесплодие II 3 года (мне 33)....



Olga
17.08.2004, 02:02
Уважаемый доктор!
Каково ваше мнение? У меня бесплодие II 3 года (мне 33). Причина неясна. Делали все, кроме лапароскопии. Врач говорит, что я здоровая молодая женщина, надо пытаться дальше. У мужа спермограмма в норме, заключение уролога - здоров.
Может не тянуть, а сделать ИКСИ, возможно ли это в моей ситуации? Или сначала сделать лапароскопию?
В последнее время увлекаюсь крепкими алк. напитками, курю много и давно. Может не стоит принебрегать мнением врачей и, прежде, всего просто отказаться от вредных привычек и все получится само собой?

Кирсанов А.А.
20.08.2004, 17:29
Ольга, вредные привычки- это плохо, но маловероятно, что именно они мешают наступлению беременности. Три года бесплодия- срок большой, поэтому надо попытаться выявить причину, приводящую к этому. И в первую очередь надо делать лапароскопию, потому что ряд патологий, мещающих забеременеть, можно определить только во время этой операции (например, малые формы эндометриоза).
www. mcrm. ru