PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора! Мне 39, 5 лет, в сентябре была гистероскопия (желез. пол...



марина
10.08.2004, 12:56
Уважаемые доктора! Мне 39, 5 лет, в сентябре была гистероскопия (желез. полип матки ), в сентябре лапароскопия (гидросальпинкс и эндометриоз) . Перед стимуляцией клостилбегитом хотят сделать рентген труб , но вмазке нашли золотистый стаффилокок и пролечили сумамедом и далацином , в контрольном мазке высеяли киш. палочку , опять низорал. ципролет , трихопол, свечи Бетадин, сегодня пересдала опять, если чисто, то в субботу сделают наконец рентген труб , хотя кто его делает давно уговаривает сделать без всяких там анализов – мазков.
Вопрос 1. Неужели , если опять стаф. или киш. палочка нельзя делать рентген или все- таки допускается
Вопрос 2. Через сколько после лечения, рентгена труб и маммографии (делали сегодня) можно начинать стимуляцию.
У меня мало времени , если учитывать возвраст хотелось бы побыстрей. Спасибо заранее. Очень жду ответа

Кирсанов А.А.
11.08.2004, 10:50
Любое инвазивное исследование надо проводить только при отсутствии признаков воспаления или наличия инфекционного процесса. Это аксиома. В цикле, в котором проводится исследование, обязательно нужно предохраняться от беременности и возобновлять попытки через один цикл.
www. mcrm. ru