PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня такоой вопрос, всюду где ни читаю везде говорит...



Ада
16.05.2004, 23:11
Здравствуйте доктор! У меня такоой вопрос, всюду где ни читаю везде говориться с такими диагнозами о бесплодии. Пока я думала что у меня только поликистоз яичников я все таки еще надеялась на то что когда- нибудь будет ребенок, боюсь что теряю надежду совсем, я недавно узнала (по исследованиям ЯМРТ) что у меня еще и микроаденома гипофиза. Пожалуйста скажите могу ли я еще надеяться на то что у меня всетаки будут дети. Да, и еще всему этому сопутствует сахарный диабет.
Месячных нету, но когда недавно некоторое время не колола инсулин, хоть и попала в больницу зато не то что бы нормальные но какое то подобие на месячные прошло. Что мне делать, я хочу забеременеть? Реально ли это? Мне 23 года.

Аноним
17.05.2004, 22:38
Ада, возможно , я вам смогу помочь. В моей практике были такие случаи. Напишите мне подробней о своих заболеваниях , после чего обнаружены и каков сахар(количество уколов). vip6k@bk. ru

Кирсанов А.А.
19.05.2004, 22:22
Ада, все возможно. Но потребуется определенная длительная гормональная терапия. В первую очередь необходимо нормализовать менструальный цикл, привести в норму уровень пролактина (он у вас скорее всего высокий). Вопрос с микроаденомой вероятнее всего удастся решить консервативно, но консультация нейрохирурга должна быть обязательно. После такой подготовки возможно проведение терапии, стимулирующей овуляцию, на фоне которой может наступить беременность.