PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему мужу надо сдать спермограмму, н...



ира
27.06.2004, 09:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему мужу надо сдать спермограмму, надо ли за несколько дней до этого воздержаться от алкоголя и влияет ли алкоголь на качество анализа? Если ли же накануне слачи анализов употреблял акоколь, то надо ли повторно сделать спермограмму? Заранее благодарна!

Таня
01.07.2004, 07:41
Ира, я не врач, но он как- то редко появляется. Мой муж сдавал спермограмму. Не меньше 3- х дней воздержаться от секса и от спиртного. Если пил алкоголь - результат получится не точным, придется перездавать, а это лишняя трата времени и денег. Если Вы решили серьезно заняться вопросом беременности, то пусть и муж ведет себя серьезно, Удачи!

ира
04.07.2004, 06:23
Спасибо за скорый ответ! Будем теперь знать!

Валя
08.07.2004, 02:22
Добрый день уважаемый доктор! Я раньше вам уже писала, что делала УЗИ все нормально, муж сделал анализ спермы, ему доктор сказал , что анализ очень хороший 90% активно движимых, а забеременеть никак не получается. Подскажите , пожалуйста, может нам сделать анализ на совместимость? И как это надо делать?