PDA

Просмотр полной версии : Мой муж ВИЧ+ .Скажите пожалуйста, можно к вам приехать на искусственную инс...



Мария
03.06.2004, 20:03
Мой муж ВИЧ+ .Скажите пожалуйста, можно к вам приехать на искусственную инсеминацию спермой донора? Какие для этого нужны анализы? Сколько нужно попыток и финансов, хотя бы приблизительно? За ответ по электронной почте буду очень благодарна: e- mail: mahhhhha@rambler. ru

Каменецкий Б.А.
07.06.2004, 11:17
Да, это возможно. Свяжитесь со мной по телефонам клиники. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

Мария
10.06.2004, 17:39
Спасибо за ответ, доктор! Хотелось бы уточнить достаточно ли для инсеминации спермой донора следующих анализов:
1. Мазок на скрытые инфекции; 2. Анализы крови на Вич, Гепатиты, Сифилис; 3. анализ крови на антитела к краснухе; 4. анализ крови на гормоны.
Нужно ли делать ГСГ, УЗи? Нужна ли спермограмма мужа, если он Вич+ ? И еще один вопрос: Возможно ли произвести очистку спермы? Если да, то каковы шансы? С уважением и надеждой, Мария.

Каменецкий Б.А.
13.06.2004, 09:46
Мария! Исследование проходимости маточных труб (ГСГ) в данной ситуации необходимо в первую очередь. Спермограмма мужа естественно не нужна. Что касается "очистки" спермы. Применение ИКСИ, по данным ряда публикаций может сужественно снизить риск передачи ВИЧ- инфекции, однако полностью не исключает такой риск. Организационно мы не имеем права работаь с ВИЧ- инфицированной спермой и боюсь, что в нашей стране такой лицензией никто из клиник не владеет.