PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне 37 лет, мужу столькоже. Живем в Питербурге. Врачи...



Елена П.
20.08.2004, 06:41
Здравствуйте, доктор! Мне 37 лет, мужу столькоже. Живем в Питербурге. Врачи нам рекомендовали ЭКО- ИКСИ. Сейчас собираем анализы и всю информацию по городу. Нам сказали, что у женщины после 35 увеличивается шанс рождения ребенка с синдромом Дауна и поэтому нужно делать предимплантационную проверку(извените если ошиблась в названии процедуры). Скажите, действительно ли нужно делать такую процедуру, где она проводится и сколько это может стоить. Вопрос о необходимости и стоимости очень важен, потому как в средствах ограничены. Заранее спасибо

Каменецкий Б.А.
21.08.2004, 07:28
Предимплантационная диагностика не исключает наличия хромосомных нарушений у плода и Ваш возраст не является обязательным показанием для проведения этого исследования, а вот пренатальную диагностику (т. е. уже после наступления беременности) женщинам после 35 лет необходимо вне зависимости от метода зачатия. Подобная диагностика , как предимплантационная, так и пренатальная проводится в нашей клинике. Причем предимплнтационная диагностика в Петербурге проводится только в нашей клинике (еще раз хочу подчеркнуть, что в Вашем случае она не является обязательной). Стоимость проведения такой диагностики от 800 евро. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /