PDA

Просмотр полной версии : панические атаки



Сережа
05.06.2003, 06:53
Уважаемый доктор! ! ! Подскажите пожалуйста могут ли меня взять в армию с диагнозом - гипоталамический синдром с симпато- адреналовыми кризами. Симптомы типичные: нарушение терморегуляции, панические приступы (примерно 1 в неделю), иногда чуство что схожу с ума, давление на глаза, головокружение. И вместе со всем этим нарушение мозгового кровообращения (а может с этого все началось, потому что это нарушение было еще до того как начался гипоталамический синдром). Начался он ровно год назад. Начался ужасно, т. е. я тогда еще не знал как себя вести. Сейчас приступы повторяются с той частотой с которой я написал ранее иногда реже иногда чаще. Меня сильно интересует вопрос берут ли с таким диагнозом в армию или нет. Но мне кажется что если я пойду в аримю то вообще не знаю что со мной там будет. С уважением Сергей!

доктор Виталий
07.06.2003, 18:47
в армию с таким диагнозом берут. для того, что бы получить освобождение от службы одних жалоб недостаточно, нужны достоверные объективные исследования, выявленная патология. рекомендовать могу: УЗДГ и МРТ головного мозга. Если данные исследования не выявят органической патологии, то вопрос не пойти в армию почти не реален. все же тонкости выясняйте с председателем военно-врачебной комиссии военкомата, в котором вы стоите на воинском учете.

риса
24.08.2003, 14:12
А вы как-нибудь от этих симптомов лечитесь или они Вас устраивают? У меня такие же симптомы, сейчас они реже и слабее. Принимаю 3ий месяц Коаксил, Ноотропы (Ноотропил в либо Фенибут курсами 3 недели). ТОлько-только начала чувствовать результат - то есть на третьем месяце лечения. Мне кажется, если вы в армию пойдете, то вернетесь умственно отсталым либо с неизлечимой травмой нервной системы.
По-моему, ощущения, что сходишь с ума и хочется биться головой о стенку, не очень приятны, если не губительны.
Ведь это серьезная проблема. У нас в районе молодой человек вернулся с армии и уже не вылечился, хотя и пытались.. Вы бы подумали на эту тему. Какая, простите, к черту, армия?! Тут даже и купить ложный диагноз несовестно.

Алтунин А.И.
25.08.2003, 20:48
Еще сделайте электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и реоэнцефалограмму (РЭГ) и для начала проконсультируйтесь у психотерапевта непосредственно с максимально детальным изложением всех тонкостей вашего состояния и результатов обследований (МРТ, ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ).

доктор Виталий
29.08.2003, 14:20
Коллега! Учитывая вашу активность как сомодератора я обычно (если вы заметили) не комментирую вопросы, на которые уже получен ответ от вас. Но в ряде топов вижу, что вы дополняете мои ответы. И вот имено в предложениях по данному вопросу я с вами не согласен. Зачем РЭГ? Результат на здесь и сейчас? В чем смысл использовать столь допотопное и совершенно не показательное обследование, результаты которого для уверенной клинической картины ноль? Давайте в ответах пациентам придерживаться доказательной медицины и принципов клинической эпидемиологии, а так же не забывать о международных стандартах. Будем откровенны, ни один специалист работающий в стране с уважающей себя развитой медициной подобными обследованиями, никакими по значимости результатов, а лишь занятными по трате времени и денег, больного и страховую компанию не загрузит :)

admin
03.09.2003, 19:26
Уважаемые коллеги! Я предлагаю перенести научные дебаты в открываемый форум для медиков - http://conf.nedug.ru

доктор Виталий
03.09.2003, 20:14
На данный момент (я бы и рад), но там нет нашего раздела :)

admin
04.09.2003, 11:03
теперь есть - http://conf.nedug.ru/forumdisplay.php?forumid=30