PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Борис Александрович, У меня за плечами две неудачные попытки ЭК...



Ирина
30.05.2004, 19:43
Уважаемый Борис Александрович,
У меня за плечами две неудачные попытки ЭКО.
1- ая попытка: длинный протокол с Декапептилом, стимуляция Пурегоном (150 ед. ), Преднизалон с первого дня стимуляции до теста на беременность, затем Прегнил, пункция на 15 день после начала стимуляции. Из 11 фолликул только 2 яйцеклетки. Обе оплодотворились без ИКСИ, на 3- й день подсадили двух эмбрионов (кажется 8- и и 6- и клеточные, толщину эндометрия не помню, но врачи говорили, что хороший), поддержка с помощью Дюфастона (2 таблетки в день) и утрожестана. Но эмбрионы не прижились.
2- ая попытка: длинный протокол. В начале цикла был немного повышен пролактин, назначили Достинекс, показатели пришли в норму, и в этом цикле начали протокол. Опять Декапептил, Преднизалон с началом стимуляции, а стимулировать решили на этот раз Гоналом F (150 ед. ), надеясь на более активный отклик яичников. Не тут- то было. Получилось 9 фолликул, росли они медленно, с 8- го дня дозу увеличили до 200 ед. , с 12- го дня до 225 ед. , эндометрий к концу стимуляции 15. Затем Прегнил и пункция на 16 день после начала стимуляции, получили лишь одну яйцеклетку, а она еще и не оплодотворилась (хотя на этот раз сделали ИКСИ).
Как Вы думаете, что может быть причиной такого малого количества клеток, и что бы Вы посоветовали? Мне 31 год.
Большое спасибо, Ирина

Каменецкий Б.А.
02.06.2004, 00:30
Ирина! Если Вам не сложно позвоните мне по моим рабочим телефонам. Здесь важны детели о которых Вы не упоминаете. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

Ирина
02.06.2004, 12:02
Спасибо за ответ. К сожалению, у меня нет возможности попасть к вам на прием, я живу в Австрии и делаю там же ЭКО. Я бы могла уточнить детали по электронной почте, если это поможет.

Каменецкий Б.А.
03.06.2004, 19:14
Ирина! Могу лишь повторить предшествующее сообщение. Речь в данном случае не идет о приеме и вовсе не важно что Вы не будете в СПб. Позвоните в рабочее время, возможно я смогу дать Вам рекомендации.