PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Борис Александрович! Уже 3 года стою на учете в « Центре пла...



Лена
27.08.2004, 08:18
Здравствуйте, Борис Александрович!
Уже 3 года стою на учете в « Центре планирования семьи» г. Владивосток.
1 год (2003г. )назад делала лапароскопию. Диагноз: Бесплодие II. Хронический двусторонний сальпингоофорит. Гиперпластический процесс эндометрия. Левая труба извита, жидкость прошла с большим напряжением. Правая проходима, но тоже извитая. Расширены обе маточные трубы. Обнаружены спайки в малом тазу, удалены.
Гистероскопия – выявлены единичные эндометриозные гетеротопии по передней стенке, ближе перешейку. Эндометрий в поздней стадии фазы пролиферации. Устья маточных
труб свободно.
Ранее проводилась гистология(2001г. ). Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия.
Инфекции перенесла: хламидии, уреплазма, трихомониада.
6 мес. пила Дюфастон во II фазе м. ц. . 2 курса стимулировалась клостилбегитом.
Сегодня после проведения лапароскопии стала нарушаться овуляция, но при стимуляции все в норме. Сейчас мне назначили еще раз пройти стимуляцию по той же схеме клостил+ дюфастон (4 мес. ), и если не будет результата, но идти на ЭКО.
Гармоны, совместимость в норме. Спермограмма: 54% с патологией головки сперматозоидов, проходит лечение. Но я свое лечение начинала с другим партнером, у него была хорошая спермограмма.
Уважаемый, БорисАлександрович, скажите мне, пожалуйста, в моем случае только ЭКО! !!
Если так, то мне придется проделать к Вам долгий путь из Владивостока, так как здесь есть одна клиника, но с низким процентом успеха. И какое мне еще необходимо пройти обследование/ лечение для достижения положительного результата на ЭКО.
Буду очень Вам признательна, если Вы мне поможете советом.
Лена Ш. (30 лет)

Каменецкий Б.А.
28.08.2004, 11:20
Елена! Из Вашего описания можно заключить, что основной причиной отсутствия беременности скорее всего является нарушенная проходимость маточных труб. В этом случае показано проведение процедуры эко. Обследование перед проведением процедуры, рекомендовано приказом МЗ РФ, и его соблюдение обеспечивает адекватное обследование. Обычно мы рекомендуем провести: обоим супругам: анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV (для ЭКО действительны 3 месяца, для искусственной инсеминации – 6 месяцев); документы о ранее проведенном обследовании и лечении; мужу: спермограмма, морфология, MAR тест (это исследование мы рекомендуем провести у нас в клинике)
жене: группа крови и резус- фактор (могут быть представлены выписки из мед. документов); клинический анализ крови + свертываемость (действительны 1 месяц); мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц); заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков шейки матки (при отсутствии изменений действителен 3 года); посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции действительны 1 год); анализы крови на ФСГ, ТТГ, Прл, (на 2- 5 день цикла); обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител.

При наличии полного обследования и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО, необходимо прийти на прием на 19- 21 день менструального цикла для начала лечения.

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

Эльвира К.
01.09.2004, 03:48
Добраый день! Доктор, мне 46 лет, при хирургическом удалении спирали, был поставлен диагноз "Железистая гиперплазия эндометрия". Назначен гормональный препарат "Жанин" или "Нурол". Хотелось бы узнать, влияние этих препаратов, и какое может быть применено еще лечение (травы, пищевые добавки)? Заранее благодарю