PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию. Третий цикл подряд принима...



Анна
17.08.2004, 17:25
Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию. Третий цикл подряд принимаю Клостилбегит по 50мг с 1 по 5 день (по рекомендации врача). В первом цикле на УЗИ установили, что слой эндометрия очень тонкий - выписали Дюфастон по 2 таб. с 16 по 25 день. Во втором Узи показало, что все в порядке. Дюфастон отменили. Менструация началась рано, на 25 день (обычно 28- 29 дней)и была необильная (выделения были очень темные). С 16 дня опять принимаю Дюфастон, завтра последний день приема (25 день цикла). Обычно через 2- 3 дня начинается новый цикл. Но у меня уже неделю есть подозрения на беременность (тошнота, повышенная утомляемость и пр. ) Не может ли прекращение приема Дюфастона спровоцировать кровотечение? (Дело в том, что у меня было 4 беременности и все закончились выкидышами). Домашние тесты у меня всегда отрицательные (даже когда по УЗИ ставили 10 недель), так что я им не доверяю. Врач мой до 6 августа в отпуске. Вообщем я немного запуталась и не знаю что делать. Заранее спасибо.

Каменецкий Б.А.
18.08.2004, 13:50
Я бы не отменял прием дюфастона до проведения теста на беременность.