PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я хочу задать Вам вопрос, хоть, возможно, ответ на него дать ...



Elena
12.05.2004, 06:46
Здравствуйте. Я хочу задать Вам вопрос, хоть, возможно, ответ на него дать заочно трудно.
Я делала ЭКО в феврале, в июле крио - результат ноль. Причина неудачи, судя по весьма расплывчатому ответу доктора, неизвестна. А должно было всё быть в порядке. Мне 26 лет. У меня удалены трубы. Яичники в порядке, матка и эндометрий тоже в порядке. Мужу 35 лет. Со спермой всё хорошо. От стимуляции получили 13 фоликулов, 5 оплодотворилось, 3 подсадили в программе, а 2 в крио протоколе.
Почему результат ноль? Какие причины могут быть? Гормоны у меня в норме. Когда делали подсадку эндометрий был 10мм, утрожестаном делали поддержку.
Доктор предлагает делать повторное ЭКО по той же короткой схеме, тем же менопуром, а я, не зная причины неудачи, боюсь наступить на те же грабли.
Что Вы мне могли бы посоветовать. Для меня любая информация бесценна.
Заранее большое спасибо.
Лена. г. Киев.

Каменецкий Б.А.
16.05.2004, 05:14
При отсутствии "неровностей" в эмбриологическом протоколе для уточнения диагноза может быть проведена диагностическая гистероскопия (для исключения патогии эндометрия).

Elena
16.05.2004, 17:19
Здравствуйте, большое спасибо за предыдущий ответ. У меня ещё вопрос. Может ли начаться молочница из- за того, что я принимаю дуфастон с 15 по 25 день м. ц. ?