PDA

Просмотр полной версии : Доктор, каково Ваше мнение? Бесплодие II 3 года. Прошли с мужем обследован...



Ольга
21.08.2004, 02:57
Доктор, каково Ваше мнение?
Бесплодие II 3 года. Прошли с мужем обследование. У меня все, как будто бы, хорошо: УЗИ (делала на 6 и 23 день цикла- без патологий, мазок, гормоны в норме, инфекций нет, бак. посев - слабо Candida, Эхогистросальпинография - трубы проходимы, незначительный спаечный процесс в области мал. таза справа. У мужа: куча анализов у уролога, проктолога - норма. Андролог выявил варикоцеле слева(но спермограмма очень хорошая), урепламу, стафилококки. Но, насколько я поняла из его не очень внятного объяснения, это нельзя назвать причинами бесплодия у нас. Что вы посоветуете, попробовать сделать инсеменацию или диагностическую лапароскопию? И еще, что можно увидеть при проведении лапароскопии, являющегося причиной бесплодия, если по рез- м обследования, глядя на мои анализы практически все врачи в недоумении качают головой. Извините за длинный вопрос. Спасибо.

Каменецкий Б.А.
22.08.2004, 09:47
Для уточнения диагноза в данной ситуации целесообразным является проведение диагностической лапароскопии.