PDA

Просмотр полной версии : Базаров Дмитрий Владимирович



Недуг.Ру
18.02.2012, 23:21
Базаров Дмитрий Владимирович
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3/%d0%91%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%94%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d0%92%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d 0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87

Кречетникова Марина
18.02.2012, 23:21
Уважаемый Дмитрий Владимирович, прошу Вашего совета в плане обследования, чтобы не упустить рак легких на ранней стадии (если это он). Я женщина, москвичка, 53 года,не курю, ранее не болела легочными заболеваниями. Уже 2 мес. сухой кашель, недавно стал сильнее, прорывистый. Через 4 нед. после начала кашля сделала МСКТ-light speed 16, начальные явления диффузного пневмосклероза, плевроапикальные спайки с обеех сторон, стенки бронхов уплотнены. Я читала, что рак на ранних стадиях может не определяться КТ. Какие еще обследования стоит сделать (стоит ли просить бронхоскопию ), чтобы не упустить, через какой срок нужно (если нужно) повторить КТ, на каком аппарате лучше, есть ли в Москве аппарат совмещающий ПЭТ/ КТ? Я понимаю, что у затяжного кашля может быть много причин, но одна из них очень пугает (у меня есть причина для повышенной тревожности). Спасибо заранее за ответ и Ваше время.

Gvinevera
19.02.2012, 16:27
Приходится сталкиваться с страшными диагнозами, обследования у врачей необходимо проходить регулярно.Я один раз в год делаю флюорографию независимо от того, как я себя чувствую.Тем более ,что все чаще эти болезни появляются у еще молодых людей.У моей коллеги невестка (25 лет) уже три года болеет,у нее туберкулез.

atreyu
19.02.2012, 18:43
Насчет туберкулеза, то могу сказать, что у подруги обнаружили в 21 год. Проходит курс лечения вот уже полтора года. Не по наслышке знаю, как это тяжело лечится и как сложно переносить все эти препараты.

nedug94872
06.01.2015, 15:58
Уважаемый Дмитрий Владимирович, прошу вашего совета, у моего отца за прошедший год случилось четыре раза воспаление легких. Отцу 82года, долго курил,3 года как бросил. Нам рекомендуют консультацию у врача пульмонолога- онколога, КТ-выявляет дифузный пневмосклероз, плевроапикальные спайки с обеих сторон. Меня тревожит, нет ли здесь онкологии. Сильный кашель, боли в левом подреберье. Очень на вас надеюсь,что вы дадите совет как быть? Заране благодарна.

nedug98596
23.03.2015, 16:56
Хочу написать слова благодарности Базарову Д В . у него оперировался мой папа. Операция была на легком. Это высокопрофессиональный доктор , который еще к тому же обладает большой и доброй душой , сочувствием и состраданием . Очень подробно дает пояснения по состоянию здоровья и способах лечения. Всегда уравновешен, доброжелателен и улыбчив. Вообщем нам очень повезло , что мы папа попал к нему. Огромное спасибо .

nedug117975
28.06.2017, 19:24
16 июня 2017 блестящим хирургом Базаровым Дмитрием Владимировичем была прооперированна моя мама - Суменкова Наталия. Ей была удалена опухоль из легкого. В этот же день сложнейшую уникальную 6-часовую операцию провел заместитель заведующего торакального отделения Григорчук Александр Юрьевич. У пенсионерки из Владивостока, после автокатастрофы были повреждены и смещены все внутренние органы. В сердечной сумке оказался желудок, было сдавлено легкое , а кишечник несколько раз обвил сердце и сдавил горло. Женщине угрожала гибель.
Золотые , умные руки доктора Григорчука А.Ю. , его доброе, чуткое сердце сделали невозможное. Сложнейшая , единственная в своем роде операция, была успешно проведена.
Спасибо вам, доктора, за спасенные жизни!Берегите себя, вы очень нужны людям. Здоровья и добра всем замечательным сотрудникам торакального отделения РНЦХ имени академика Б.В, Петровского!
С уважением,
Екатерина

nedug118804
02.08.2017, 00:06
Здравствуйте. Я хотела бы записаться на прием к Базаррву Д.В. но не могу найти ни одного контакта. Подскажите пожалуйста как это сделать?

nedug132229
04.12.2018, 15:18
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Хочу услышать Ваше мнение. У отца (73 года) диагноз центральный рак в/д левого легкого ст 3в.сТ4N2Mo. В молодости переболел туберкулезом. Хронический курильщик. Размер опухоли 6,5 см. Сопутствующие заболевания: аневризма аорты, атеросклероз. Прошли все обследования. Онкоконсилиум не назначил консервативного лечения, ввиду большого размера опухоли, только симптоматическая терапия. Сейчас периодические жгущие боли в области груди, в мокроте крови нет, сильная одышка. Онколог дал рецепт противоопухолевого сбора трав. Как я поняла, для общего успокоения. Радиотерапии так же не назначили. Обезболивающие колем при болях (трамал). Скажите, что можно сделать еще в его ситуации? Спасибо за внимание!