PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня бесплодие (первичное)+ несколько лет мы с мужем не може...



Наталья
31.07.2004, 22:32
Добрый день! У меня бесплодие (первичное)+ несколько лет мы с мужем не можем вылечить гарденерелез, который появился в анализах после того как мне вырезали гнойный аппендицит. после многочисленных УЗИ еще обнаружили сактосальпинкс справа рядом с яичником. Рекомендована лапароскопическая операция с целью коррекции маточных труб.
Скажитепожалуйста:
1. Можно ли делать лапароскопию с нелеченным гарденерелезом.
2. Может ли сактосальпинск, как нарушение вследствии воспаления после аппендицита, как раз и быть причиной гарденерелеза?

Наталья
03.08.2004, 05:21
Еще напугали на форуме, что в любом случае труба действующей не будет и лучше её удалять при таком диагнозе, т. к. она может стать разносчиком инфекции. Насколько это верно?

Каменецкий Б.А.
06.08.2004, 20:34
Наталья! 1. Во- перых я не верю, что нельзя вылечить гарднереллез в течение нескольких лет. Либо у Вас его нет, либо лечат неизвестно что. 2. Сактосальпинкс может быть одним из осложнений воспаления аппендикулярного отростка, а вот гарднереллез здесь опять ни при чем. Что же касается "напугали на форуме", то это действительно так. Восстановить функцию маточной трубы после сактосальпинкса практически невозможно.

Наталья
08.08.2004, 18:57
Огромное спасибо за ответы!
Скажите доктор, в Вашей практике были женщины, которые после такого диагноза беременели самостоятельно или остается только ЭКО?