PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 26 лет, я 6 лет замужем. С 23 лет пытаюсь забеременеть. Н...



Юля
17.07.2004, 18:30
Здравствуйте. Мне 26 лет, я 6 лет замужем. С 23 лет пытаюсь забеременеть. Наблюдаюсь с диагнозом бесплодие. По результатам УЗИ установлен Поликистоз яичников и ановуляция.
Прошла обследование на антитела:
- к вирусу простого герпеса,
- к токсоплазме,
- к цитомегаловирусу (IgG, IgM),
- хламидия,
- уреаплазма,
- микоплазма,
- трихомонада.
В результате никаких вирусов не выявлено.
Проведены исследования гормонов:
- Фолликулостимулирующий гормон 7, 55;
- Пролактин 387, 1;
- Прогестерон 2, 66;
- Эстрадиол 35, 4 и 46, 3.
Прошла гормональную коррекцию Дюфастон и Мкрофоллин в течении 3 месяцев, безрезультатно. Прошла курс гормональной стимуляции Клостилбегит (1 месяц 50мг, 2 и 3 месяц 100мг) и Дюфастон в течении 3 месяцев, в 1 и 3 месяцах овуляции не было, во 2 месяце УЗИ показало овуляцию. Между гормональными коррекцией и стимуляцией принимала гормоны Регулон и Диане 35. На данном этапе лечащий врач настаивает на оперативном вмешательстве с целью стимуляции яичников (Лапароскопия).
Можно ли в данном случае обойтись без оперативного вмешательства, и если нет, то насколько она опасна и к каким негативным последствиям может привести.

Каменецкий Б.А.
19.07.2004, 07:50
Лапароскопическое вмешательство в Вашем случае оптимальное решение, т. к. оно позволит не только уточнить причину бесплодия, но и провести оперативное лечение заболевания.