PDA

Просмотр полной версии : Очень быстро начинается нехватка воздуха при физических нагрузках



Kloto
10.01.2012, 00:46
Добрый день,

Я довольно интенсивно занимаюсь восточным единоборством. Я заметила, что, в отличие от многих других, у меня не получается при нагрузках дышать носом - не хватает вдыхаемого воздуха. Может быть, это связано с тем, что у меня слегка искривлена носовая перегородка - я не знаю. Вследствие этого приходится дышать ртом и мне очень быстро начинает не хватать воздуха при интенсивном выполнении упражнений. Также сердце колотится очень быстро. Я делала раньше ЭКГ - все было в порядке. Я курю, хотя и не очень много и не очень давно. Как мне определить, является ли моя скорость уставания нормальной или нет? Правда ли, что если спортсмен дышит ртом, то уставать он будет гораздо быстрее?

Спасибо.

atreyu
20.03.2012, 18:09
Думаю, что только комплексное обследование поможет вам узнать причину вашей проблемы. И в первую очередь проверьте сердце, сделайте УЗи, сходите к квалифицированному кардиологу, затем к лору с перегородкой.

Аноним
06.09.2013, 19:28
купить пульсометр и посчитайте по известной формуле свой максимальный безопасный пульс и будет понятно продолжать занятия или к врачу идти