PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Очень нужен ваш совет! Мне 37лет, живу с мужем 12 лет...



Оксана
28.06.2004, 04:23
Здравствуйте, доктор! Очень нужен ваш совет! Мне 37лет, живу с мужем 12 лет, из них 5 лечилась от вторичного бесплодия(1- ый аборт не от мужа и без осложнений)Все анализы у мужа и меня в норме(единственное , говорили: слабая овуляция , и у мужа не очень активные. Да, ещё у меня сразу после аборта начали расти волоски на подбородке, но все гормоны в норме, т. е вообще проверяли всё что можно и попутно назначали всякие препараты усиливающие работу яичников, и почему не наступает беременность- загадка. Пробовала иглоукалывание. Пробовала менять мужа, -результат один и тот же. Муж категорически против каких- либо искуственных методов. Пожалуйста, посоветуйте: может быть есть какие- нибудь биодобавки или появилось что- то новое для стимуляции обеих партнёров(прошло 3года как я не лечилась)Может быть есть профилактические методы? Хоть что- нибудь!

Каменецкий Б.А.
28.06.2004, 23:37
Оксана, по- моему проблема в отсутствии диагноза. Возможно на сегодняшний день не проведен тот объем обследования, который позволил бы установить точный диагноз, а следовательно назначить адекватное лечение. Возможно речь идет о некорректной интерпретации уже полученных данных. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

Александр Юрьевич
30.06.2004, 03:54
Предлагаю индивидуальную консультацию и лечение настоем трав. 7777777@supermail. ru