PDA

Просмотр полной версии : Жалоба от marymashup на сообщение



marymashup
08.01.2012, 17:59
Пользователь marymashup (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=6131) пожаловался на сообщение.

Причина:
ПРОСЬБА !СРОЧНО УДАЛИТЬ ЭТО ПИСЬМО.ОНО ДИСКРЕДИТИРУЮ РУЕТ МОЮ ЛИЧНОСТЬ У СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ В КОМПАНИИ ГДЕ Я РАБОТАЮ!!!!
Сообщение: Что делать? (http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?p=911562#post911562)
Раздел: Психологические расстройства, депрессии, психотерапевт
Список модераторов: д-р Давыдов, bellameda

Автор сообщения: marymashup (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=6131)
Текст сообщения:
Глава 1
Причина №1
Я не знаю зачем начинаю эту историю, но видимо нет сил больше держать ее в себе…
Меня зовут ХХХХХ. Сейчас мне 18 лет с половинкой. Скоро очередной новый год. Новые надежды, новые мечты, желания что, что-нибудь должно измениться. Мне кажется что мою семью ,я имею вижу женскую часть кто-то проклял. Не могу сказать что я верю в неестественные силы, порой мне кажется что это все придумано человеком для устрашения друг-друга.
Уже 5 лет как моя мама разошлась со своей половинкой. Его звали,а впрочем и зовут Тима…Он на 7 лет младше Ларисы .Но такая разница в возрасте казалось только молодит маму.
Все впрочем началось еще задолго до их встречи…
Лариса познакомилась с Леонидом в 18 лет, дальше тусовки ,поездки в молодежные лагеря…наверное любовь…свадьба.
У молодоженов была сложная жизнь. Они успели пожить у всех родственников по очереди в том числе и у деда Леонида на Можайке.
Несколько раз Лариса беременела, но в связи с возрастом или трудными советско - житейскими проблемами приходилось делать аборты.
В 25 лет родилась я…не знаю по воле случайности ли, но аборт обошелся бы моем маме отсутствием возможности забеременеть вообще.
Меня любили, холили и лелеяли, как никак единственное дитя. Бабушки и дедушки приносили подарки и помогали, как могли.
Ребенком я росла послушным ,но болезненным. Меня отдали в детский садик. Но неделю походив в него я заболевала и проводила 2 недели дома. То грипп то ангина с высокой температурой. Как будто у меня вообще не было иммунитета.
Родители во главе с моей бабушкой-врачом невропатологом(очень важная персона впоследствии),обратились к доктору медицинских наук. Он назначал мне кучу анализов и сделал вывод что у меня киста в шее. Должны были делать операцию. Лариса очень эмоциональный человек, а бабушка любитель усугубить моральную обстановку. Это все причина №1 ситуации настоящего времени. Дальше то ли на нервной почве то ли из-за количества абортов (ни что не проходит бесследно) у мамы обнаруживают миому матки и делают операцию,…вследствие которой все начинается по-настоящему трагично. А начинается депрессия…глубокая…доводящая до невыносимого состояния ..состояния страха за будущее…невозможность иметь детей…одиночества. Все попытки моего отца были тщетны(наверно из-за его эмоциональной закрытости ).Никакие маги, врачи русские и не русские не могли привести ее в нормальное состояние. Что касается меня, мне нашли няню Раису Яковлевну. Женщину, перенесшую войну, потерявшую 13 братьев и сестер (их раскулачили), при этом вырастившую 2 дочерей, эта женщина в свои 70 выглядела на 55 благодаря здоровому образу жизни. Она воспитывала меня, начиная с 6 лет. Забирала меня из гимназии, водила на художественную гимнастику. С ней мы вместе плакали над сериалами «Богатые тоже плачут» и только ей, по-моему, было интересно (не только из-за обязанностей ко мне) что со мной происходит. Проходит еще какое-то время и мама идет работать (что отвлечься) к своему брату Александру Полыковскому в таможенный отдел. Там она знакомиться с человеком, который вывел ее из депрессии моим отчимом Тимой. Он закончил Баумский университет и приехал из Одессы. Очень самостоятельный, так как его родители практически не участвовали в его воспитании, работай в Африке, Тима жил с бабушкой и учился в Киеве, затем сам поступил на факультет информационных технологий и программирования и окончил его с почти красным дипломом. Не знаю, почему и чем он зацепил Ларису, но в итоге она бросила Леонида (стабильную жизнь вместе с ним) и ушла к Тиме, в съемную квартирку 2-комнатную и в неизвестное будущее. Параллельно с этими событиями у матери Леонида умирает ее второй муж от рака, отец боялся оставлять мою бабушку одну. Я его прекрасно понимала, не мог же он разорваться между матерью и женой. Тем временем мама обвиняла в его неласковости, отсутствием всякого сочувствия.
Тимофей был полной противоположностью Леониду. Моложе, без детей, с крепкими нервами, конечно у него нашлась ласка, любовь и забота для Ларисы. В тот момент, когда папа осознал, что он теряет Ларису. Он пытался ее вернуть, говоря, что все измениться, все будет по-другому. Мать и отец Ларисы были против Тимофея, против разрушения семьи, а я была для них главным предлогом запрета этих отношений. Наконец под серьезным давлением со всех сторон, и нездоровой психики уже на тот момент Ларисе пришлось вернуться к Леониду. В течение одного года она возвращалась и уходила от него десятки раз.
И итог был - она вернулась к отцу. Прошел год, ей стало лучше. Я думала, что все нормально наконец-то у меня в семье мир, но затем я узнала, что даже при запрете, человек все равно добьется своего. Да, она продолжала с ним встречаться, тайно. Об этом знала лишь моя крестная Нина и ее подруга по больнице. Когда она говорила что поедет навестить друзей в Киев, на самом деле она ездила к Тиминым родителям в Одессу. Их отношения становились все серьезнее и серьезнее. Как только я об этом узнала, туман семейной идиллии рассеялся, для меня и все перевернулось.
Тима, что бы наладить со мной отношения дарил мне подарки, водил нас с мамой по ресторанам, покупал все, что я хотела, и в итоге он своего добился.
К хорошему быстро привыкаешь,…я уже была рада, когда мы куда-то ходили. Он заменил мне старшего брата. В какой-то момент я почувствовала, что не могу жить с ложью собственному отцу. Я поехала матери Леонида на дачу летом и рассказала обо всем. Она поклялась никому не говорить, но на следующий же день все рассказала отцу. Он приехал с дачи домой к маме и сказал: «пойдем, погуляем с собакой», это и было концом их с мамой отношений. Тимофей купил квартиру и устроился на хорошую работу. Мы переехали к бабушке, оттуда я ездила в школу. Я не знала, что происходит с отцом в те моменты. Но спустя какое-то время я узнала, что у него началась сильная депрессия, неудачи с работой, у него даже начались тики на лице …он всегда копил все эмоции в себе…мама чуть не убила его…он действительно любил ее по-настоящему.


Глава 2
Причина№2
Все складывалось прекрасно. Тимофей начал зарабатывать. Мама открыла свою туристическую фирму.
Делался евроремонт в квартире, в которой мы сейчас живем. Лариса была занята, счастлива, любима. Тима делал ей подарки, носил на руках, помогал во всем. Мы переехали, устроили новоселье. Ездили отдыхать на Новый Год огромной компанией в Лапландию…катались на снегоходах…катались на горных лыжах…
Потом еще раз ездили в Финляндию, …и вдруг Тима сломал себе позвоночник. Мы вернулись в Москву, ему был прописан покой целый месяц лежать. Лариса улетела в Турцию по работе.
А Тима стал желтеть. Когда мама вернулась, она тут же это обнаружила и отвезла его к врачу.
У него обнаружили Гепатит А.
Не большое отступление от повествования: Моя мама выросла в семье, в которой ее постоянно контролировала моя бабушка, и баловал мой дедушка. Она – единственный ребенок в семье и поэтому всегда была окружена вниманием и заботой. Чрезмерный контроль и любовь, оказывается, тоже приносят вред. В итоге Лариса выросла абсолютно не самостоятельным человеком. Из рук родителей она перешла под заботу и контроль отца. Ей никогда не приходилось зарабатывать денег что выжить и прокормить семью. На нее никто никогда не возлагал большой ответственности. На нее нельзя было положиться. В результате Тимофея болезни она не смогла оказать ему той поддержки, которую он ей оказывал во время ее болезни. Он отвлекал ее, шутил, постоянно подбадривал. Когда тоже самое потребовалось от нее она не смогла ему отплатить той же монетой. Но Тима ушел от нас не сразу. Дальше мы начали строить дачу…почти закончили. И вдруг звонок от бабушки: дача горит.
Дача сгорела, ее подожгла наша сумасшедшая соседка, это был сильнейший стресс для всех. Тима рассмеялся. Но его оптимизм пропал. У всех людей когда-нибудь заканчивается оптимизм не только для подбадривания других, но и себя. Никто не застрахован он стрессов, и все это лишь подтвердило, что его нервная система за время житья с Ларисой сильно подкосилась. Он отдал весь запас ей своей энергии, который у него был.
Мама предложила пожить ему отдельно. То, что он стал жить отдельно и нашел на работе себе 25-летнюю девушку лишь доказательство моей теории о том, что ему нужна была подпитка энергии. Он, как и мама, тогда 7 лет назад пришел к этой девушке без моральных сил, надеющийся, что его состояние измениться.
Лариса не выдержала, ее подпорка ушла от нее. Быт и все остальное осталось на ней. Она попала первый раз в такую жизненную ситуацию, когда нее свалилось бремя ответственности за все. Дальше депрессия…истерики…больница. Периодически были просветы чего-то хорошего в ее жизни.
Врач назначал огромную дозу антидепрессантов.
Дальше были шоки, электрошоки, дальше псевдодеменция, когда у нее наступило псевдослабоумие, как последствия от шоков назначенных этим козлом Смулевичем, псевдо-психиатром всея России.
А я жила как-то…взрослела. Однажды наша домработница после разговора со мной сказала мне, что я говорю кА 40-летняя женщина, повидавшая в жизни все. Я долго не могла понять, в чем причина такого состояния. Неужели человек не может сам себе помочь. И тут я поняла одну истину: Она просто не умеет, и не умела справляться со своими проблемами сама. Она выросла такой беспомощной. Сначала это были родители, затем мой отец, затем Тимофей, таблетки, психиатры, психологи.
Теперь она хватается за каждого мужчину, не смотря на его недостатки лишь бы кто-то ей помогал…кто-нибудь как человек, которого жизненные стрессы затягивают в болото депрессии. Каждый мужчина как трость…
Продолжение следует…

У нее опять депрессия...

marymashup
20.02.2018, 00:53
Пользователь marymashup (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=6131) пожаловался на сообщение.

Причина:
Сообщение: Что делать? (http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?p=911562#post911562)
Раздел: Психологические расстройства, депрессии, психотерапевт
Список модераторов: д-р Давыдов, bellameda

Автор сообщения: marymashup (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=6131)
Текст сообщения:

Вместе они любили
сидеть на склоне холма.
Оттуда видны им были
церковь, сады, тюрьма.
Оттуда они видали
заросший травой водоем.
Сбросив в песок сандалии,
сидели они вдвоем.

Руками обняв колени,
смотрели они в облака.
Внизу у кино калеки
ждали грузовика.
Мерцала на склоне банка
возле кустов кирпича.
Над розовым шпилем банка
ворона вилась, крича.

Машины ехали в центре
к бане по трем мостам.
Колокол звякал в церкви:
электрик венчался там.
А здесь на холме было тихо,
ветер их освежал.
Кругом ни свистка, ни крика.
Только комар жжужал.

Трава была там примята,
где сидели они всегда.
Повсюду черные пятна —
оставила их еда.
Коровы всегда это место
вытирали своим языком.
Всем это было известно,
но они не знали о том.

Окурки, спичка и вилка
прикрыты были песком.
Чернела вдали бутылка,
отброшенная носком.
Заслышав едва мычанье,
они спускались к кустам
и расходились в молчаньи —
как и сидели там.

marymashup
20.02.2018, 00:53
Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.

Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто xодишь на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.

И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.

Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.

я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.

я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.

Не буди того, что отмечалось,
Не волнуй того, что не сбылось,-
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.

И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.

Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.

marymashup
20.02.2018, 01:08
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

marymashup
20.02.2018, 01:09
Наследник всех своих родных.
Друзья Людмилы и Руслана!
С героем моего романа
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;
Там некогда гулял и я:
Но вреден север для меня1.

marymashup
20.02.2018, 01:09
Давал три бала ежегодно
И промотался наконец.
Судьба Евгения хранила:
Сперва Madame за ним ходила,
Потом Monsieur ее сменил.
Ребенок был резов, но мил.
Monsieur l’Abbé, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.

CURATIO
20.02.2018, 10:40
Здравствуйте! Данный темы больше не существует, а в самом сообщении ИФ убрали