PDA

Просмотр полной версии : Лечебное голодание.



Страницы : [1] 2 3 4

remabud
01.01.2012, 11:50
Два года назад столкнулась с проблемкой - начала толстеть. Из http://beauty-comfort.com.ua/poxudenie-i-diety/ узнала, что ожирение влечет за собой и некоторые проблемы со здоровьем. Начала увлекаться суточным голоданием (2 раза в неделю). Через 25 дней поняла, что это работает.
Кто еще поборол ожирение при помощи лечебного голодания, отзовитесь!

5953

Gvinevera
02.01.2012, 16:02
Я с такой ситуацией не сталкивался,но у меня был знакомый очень давно,так он занимался жестким голоданием: он целый месяц пил одну кипяченную воду.Таким образом он избавился от кучи болячек.о

MonaLisa
02.01.2012, 21:37
Ничего себе! А это не очень долго, целый месяц? Разве это не опасно для желудка, может от этого возникнет угроза получить гастрит или язву?

Gvinevera
02.01.2012, 22:59
Может и есть опасность, вернее точно есть такая опасность, но когда человека так прикрутило, пошел на крайние меры. Хотя деталей я не знаю, не уточнял.

remabud
05.01.2012, 13:26
согласна. поэтому прежде чем самостоятельно начинать голодание, лучше сосетоваться с тем, кто не раз это делал

MonaLisa
05.01.2012, 18:10
Знаю по собственному опыту, что один разгрузочный день не повредит, но не стоит превращать его в недели голодания, по крайней мере, без рекомендации врачей.

Андрей Городецкий
06.01.2012, 11:14
Знаю по собственному опыту, что один разгрузочный день не повредит, но не стоит превращать его в недели голодания, по крайней мере, без рекомендации врачей.

Максимум один два разгрузочных дня и то не просто совсем голодных, а с ограниченым потреблением тяжелой пищи.

Gvinevera
07.01.2012, 19:46
Это было очень давно,но я точно помню как его девушка весело проводила летнее время: один месяц знакомый голодал,затем два месяца они порознь ходили в отпуск,таким образом три месяца она ему не готовила кушать.

MonaLisa
11.01.2012, 23:03
А, ну тогда все понятно, значит без девушки и еды в доме не найти)). Хотя я тоже знаю пару таких примеров «принудительного» голодания.

Андрей Городецкий
12.01.2012, 18:13
А витамины, минералы и пищевой запас для общей енергии. Да голодание это все фигня. Надо просто не обьедаться изначально и все будет гуд.

remabud
13.01.2012, 12:08
Оди раз в неделю вовсе не вредно. А если хочет похудеть христианин, то совместит голодовку с постом )

Андрей Городецкий
13.01.2012, 17:09
Оди раз в неделю вовсе не вредно. А если хочет похудеть христианин, то совместит голодовку с постом )

Голодовка плюс еще и пост! Прощай здоровье желудка )) Он сам себя сьест. Так не далеко и до язвы.

Klavdia
23.08.2012, 15:19
Есть данные о благоприятном действии голодания на организм при лечении заболеваний центральной нервной системы, которые возникли из-за перенесенных инфекционных заболеваний и различных интоксикаций организма, бронхиальной астмы, органов пищеварения, заболеваний кожи и суставов.

Unikum
08.09.2012, 17:28
24-часовое воздержание от пищи – это не голод, а один из самых старых методов лечения. Всегда придерживайтесь режима питания, не пропускайте того момента, когда после суточного голодания вы должны вернуться к принятию пищи. Сделав 24-часовое голодание важной частью своей жизни, вы не позволите лишнему весу сделать вас больным и слабым человеком.

Klavdia
10.09.2012, 14:51
В основном лечебное голодание проводится дома, но если же по каким-то причинам вы не можете голодать на дому, воспользуйтесь услугами клиник по голоданию. Там, под наблюдение квалифицированных специалистов, без всяческих опасений за свое здоровье, вы сможете в полной мере оценить этот универсальный метод лечения и оздоровления.

MERSY
10.09.2012, 18:36
24-часовое воздержание от пищи – это не голод, а один из самых старых методов лечения. Всегда придерживайтесь режима питания, не пропускайте того момента, когда после суточного голодания вы должны вернуться к принятию пищи. Сделав 24-часовое голодание важной частью своей жизни, вы не позволите лишнему весу сделать вас больным и слабым человеком.

Все верно) Но что делать, если сила воли не позволяет, а животик требует вкусненького?

tkauly
11.09.2012, 20:49
Лечебное голодание многие диетологи расценивают как антифизиологический метод. Использовать этот метод можно в особых случаях и в специальных условиях клинического стационара. В домашних условиях приемлимо проведение разгрузочных дней (http://sbros-vesa.ru/category/razgruzochnye-dni) не более 2 раз в неделю или использовать режим контрастного питания, например, диету Антуана (http://sbros-vesa.ru/dieta-antuana.php).

Kisya
11.09.2012, 21:24
Моя знакомая практикует голод на воде. Она пьет только воду дистиллированную. В воду полезно добавить лимонный сок (1 ч.ложка на 1 стакан воды) ). Общее количество воды в сутки составляет от 1,5 до 2,5 литров и лишь при пороках сердца с отеками, застойной печенью количество жидкости ограничивается. Это позволяло держать себя в форме.

Unikum
12.09.2012, 13:41
В своей практике я использую только разгрузочные дни, уменьшаю количество потребляемой пищи в половину, если на таком питании посидеть две недели, то сразу почувствуете , что пара килограмм ушла незаметно.

Федоска
16.10.2012, 01:00
Я по утрам обычно кушаю овсяную кашу с сарделькой или сосиской, иногда с сыром. Мне хватает! Да и ощущения после принятия здоровой пищи куда приятней! И еще такой момент: овсянка дешевая, а это экономия!

Vivien
16.10.2012, 12:03
Я по утрам обычно кушаю овсяную кашу с сарделькой или сосиской, иногда с сыром. Мне хватает! Да и ощущения после принятия здоровой пищи куда приятней! И еще такой момент: овсянка дешевая, а это экономия!

Ем по утрам овсянку, но только без сосиски, я их практически не покупаю, только изредка и только качественные. К овсянке добавляю оливковое масло и сухофрукты или замороженные фрукты.

nedug54218
28.07.2013, 15:07
Я бы тоже не относил сосиски и сардельки к здоровой пище. Хотя, что душой кривить, сам иногда балуюсь этими нездоровыми продуктами.

nedug59877
31.07.2013, 21:06
Прежде чем начинать лечебное голодание, нужно пройти серьезное обследование. заход и выход, должны быть по максимуму грамотными. Мало кто способен все сделать самостоятельно.

nedug59886
31.07.2013, 21:51
24-часовое воздержание от пищи – это не голод, а один из самых старых методов лечения.

Вот тоже так считаю!
Нужно выбрать день недели, чтобы постоянно голодать в этот день.
Сначала будет сложно, поэтому можно пить воду с лимонным соком.

А вот два раза в сутки для начинающего - это уже перебор.

nedug59811
31.07.2013, 21:54
заход и выход, должны быть по максимуму грамотными. Мало кто способен все сделать самостоятельно.
Ну почему вы так решили!
Есть масса литературы по данному вопросу!
Было бы желание голодать!
Что сложного в заходе я не знаю, а вот выходить из голода нужно постепенно.
Первые три приема пищи (или хотя бы 2) - должны быть сырыми.
Овощи - предпочтительнее всего.