PDA

Просмотр полной версии : непонятный отёк



Незарегистрированный
29.12.2011, 00:33
Здравствуйте! В последнее время со мной случался вот такой случай: ни с того,ни с сего начинало щипать губу и за несколько секунд она опухала и раздувалась до огромных размеров,как будто мне неудачно вкололи ботекс. И через пару часов опухоль сходила. Сегодня это повторилось в третий раз. И я испугалась,поскольку Новый Год накануне и не хотелось бы провести праздник с опухшей губой,подумала,что опухоль может и не сойти как в прошлые 2 раза,т.к. я ещё и страдаю вирусом герпеса (3-5) раз в год и была вероятность того,что это именно он. Я намазала губу зовираксом и побежала в аптеку,подумала,что они смогут посоветовать что-то,т.к. зовираксом за 3 дня от герпеса не вылечишься. В аптеке мне подтвердили мои опасения сказав,что это герпес и посоветовали купить вацикловир и свечи генферон,которые не просто помогут избавиться от герпеса,но и контролировать его в крови. Препараты недешёвые,но я купила. Через час-полтора опухоль спала. Было обидно,что потратила деньги. Ну думаю,попью уж для профилактики. Открываю инструкцию к вацикловиру,а там столько всяких побочных эффектов,что мне аж не по себе стало. Это раз. Второе - свечи генферон. Также раскрыв инструкцию,я обнаружила,что свечи эти предназначаются для заболеваний урогенитального тракта. Тут я вообще была в шоке. Подскажите пожалуйста,стоит ли применять эти препараты?

ZlatoVlas
27.09.2012, 00:14
Все препараты, которые назначают при лечении вируса Герпес, имеют сильную побочку, ведь это антибиотики и очень сильные, поэтомцу при приеме таких препаратов необходимо принимать еще и препараты по защите печени( гептрал, глутаргин) и по защите кишечника(бифидобактерии).

AlenaDoc
10.10.2012, 12:05
По всей видимости, у Вас наблюдался отёк Квинке. При обострении герпеса отёк не спадает в течение часа. Вам следует посетить аллерголога или дерматолога очно для того, чтобы специалист смог определить причину отёка. Кроме того, важно проанализировать ситуации, при которых отёк развивается. Если говорить про отёк Квинке, то причиной его развития могут быть пищевые продукты, лекарства, средства для ухода за кожей, косметика или другие вещества.