PDA

Просмотр полной версии : Свадебное платье:куда деть?



Страницы : [1] 2 3

Creshik
28.12.2011, 23:01
Замужние девушки, что вы сделали со своим платьем после свадьбы?Мое сейчас пылится в чехле, жалко безумно. Надо бы продать, скореевсего, но тогда будут заморочки с примерками для незнакомых невест,химчисткой (это 3-4 тысячи, что совсем не желательно ввидусебестоимости самого платья)...

atreyu
28.12.2011, 23:04
Пусть остается на память, в наследство вашей дочке или невестке)

Ежи
29.12.2011, 21:49
Насколько я знаю,сейчас есть уйма свадебных салонов,которые дают свадебные платья напрокат.Разумеется,возвращают им платья после использования в разном виде:и порванные ,и грязные и т.п. Возможно,вы сможете продать свое платье такому салону,а они уже его до ума доведут.

Lis488
29.12.2011, 23:08
А можно просто выкинуть и не заморачиваться. Но можно этого и не делать)

Ежи
29.12.2011, 23:18
Ну,тогда уж есть более креативные методы - на лоскутки порезать, перешить , сшить маленькое кукольное платье в память о событии,салфетки какие-нибудь из него сделать, сдать в секонд-хэнд, подарить кому-нибудь,сдавать в прокат, перешить и использовать в качестве просто платья,сделать портянки)

atreyu
13.01.2012, 21:58
А я бы не рискнула взять чужое платье. Говорят, что это передаст в брак энергию предыдущих молодоженов. А никто не знает как у них судьба сложилась.

Gvinevera
06.02.2012, 15:23
В украинской певицы Ани Лорак свадебное платье было сшито с длинным шлейфом,с отделкой из бутонов роз.После свадьбы она перешила платье в покрывало на брачное ложе,мне кажется классное решение.

atreyu
17.02.2012, 13:27
Классное решение, не спорю. А в основном, я думаю, люди никуда не девают свои платья, они просто пылятся в шкафах. И напрасно. продавать платье, конечно, нельзя, но пошить что-либо для дома можно было бы.

Gvinevera
17.02.2012, 22:19
Ну не знаю,что можно пошить из платья для дома,не у всех же шлейф в несколько метров длиной.А продавать действительно жалко. В средневековье в свадебном платье выходило замуж целое поколение.

atreyu
18.02.2012, 16:43
Для дома? Ну мало ли что) Была бы фантазия, применить можно) Сейчас к тому же есть сайты, где обычают всяким премудростям шитья и поделок для дома из самых необычных вещей. Хорошо, что у нас не средневековье уже)))))

Gvinevera
18.02.2012, 18:11
Так там же платье было ручной работы,вышивалось жемчугом и драгоценными камнями и было произведением искусства,шилось из дорогих тканых тканей.

atreyu
23.02.2012, 18:57
О, о таком платье остаётся только помечтать: камни, жемчуг, ручная работа! Если Вы о средневековье. Сейчас всё попроще, и я уверена, что что-то да можно придумать из свадебного платья.

Вольха
24.02.2012, 02:01
Не знаю откуда, но есть среди мам и бабушек устойчивое мнение о том, что свое свадебное платье никуда девать нельзя, тем более продавать. Не знаю почему, но я в это верю.

ANDRIANO
27.04.2012, 14:43
Повесьте в шкаф пусть висит, а когда дочка подрастет, будете показывать какая вы была красавица в свое время. Это же так интересно! Да и мужу не помешает иногда об этом напоминать и сравнивать время свадьбы и теперешнее.

Natalis
27.04.2012, 16:21
Свадебное платье не советую продавать потому как у нас еще действует обряд когда незамужних девушек хоронят в свадебных платьях. Как вы думаете где они их берут? Покупают б/у. Поэтому лучше пускай оно пылится. Потом может дочке что сошьете.

Любаня
22.06.2012, 15:14
Какой ужас! Хорошо, что я платье брала в прокате. А вот фата пылится у меня в шкафу, пока не найду ей применения. очень надеюсь что у меня будет дочь, в таком случае вопрос с фатой стоять не будет, применений ей найдется куча мала)))

Онотолей
23.06.2012, 00:00
Моя знакомая таскала платье за собой(а она часто переезжала по съемным квартирам), а потом запаслась выкройками и сшила кучу свадебных платьев для барби, из фаты сделала фату( тоже много) и пораздавала девочкам во дворе,чтоб в куколки игрались)

Kisya
23.06.2012, 13:00
Я то же брала платье на прокат и у меня с ним не было никаких проблем.А фата пылится где то на антресоли.Не могу никуда ее применить, разве что шторку на окно.

Онотолей
25.06.2012, 10:49
Сейчас интернет пестрит всякими хэнд-мэйдами, а так же инструкциями по их изготовлению и любительницами этого дела. Думаю, если обратиться на сайт где они собираются, можно найти изобилие мыслей о том куда и как применить фату. А может быть просто кому-то отдать ее для благих дел.

Unikum
27.07.2012, 18:06
В старые времена свадебное платье шилось на века и передавалось в наследство дочке, внучке и было шедевром ручной работы,сейчас же это ширпотреб и трудно сказать, куда его можно применить, только висеть в шкафу.

Гунька
04.08.2012, 00:06
А у меня есть одна знакомая семейка, так они каждый год в день свадьбы устраивают праздник - одевают свои свадебные одежды и гуляют по городу, фоткаются, потом идут в ресторан. Вроде и ничего такого в этом нет, но платье тем не менее не висит в шкафу без дела.

Klavdia
04.08.2012, 15:02
Ну, это взято из жизни звезд шоу-бизнеса, они такие шоу устраивают, лишь бы о них писала желтая пресса.Наташа Королева со своим Тарзаном, например, такие мероприятия устраивают каждый год.

Kisya
07.08.2012, 00:43
Некоторые девушки из шлейфов своих свадебных платьев шьют покрывала на кровать, получается очень красиво и практично, а еще это по символике укрепляет молодую семью.

Гунька
11.08.2012, 07:41
Ого,это же какой надо иметь шлейф? Или просто кровать маленькая? Я еще неоднократно видел как из фрагментов свадебного платья или фаты делают занавесочку на детскую коляску,чтоб ребенка не беспокоила разнообразная авиация в виде мух и комаров.

Kisya
11.08.2012, 16:44
Такой шлейф был на платье у Ани Лорак, и именно она пошила покрывало на кровать, такое применение свадебных нарядов должно способствовать укреплению семьи и приносить в дом мир и любовь.