PDA

Просмотр полной версии : Кто не празднует новый год?



Страницы : [1] 2

Creshik
28.12.2011, 22:59
Добрый вечер. Мне интересно, если ли здесь люди, которые по какой-либопричине не празднуют Новый год вообще или именно в этом году. Например,вы празднуете только религиозные праздники или просто ничего непразднуете. Очень интересно было бы узнать

atreyu
28.12.2011, 23:01
Слышала о таких, но лично не знаю. Я не могу понять, как это не праздновать... Может людям денег жалко?

Незарегистрированный
29.12.2011, 04:48
Я уже несколько лет не праздную Новый год. И день рождения не праздную. И все остальные праздники тоже не праздную. Это не шутка! Раньше праздновал, тусовался и веселился. Сейчас нет.

Lis488
29.12.2011, 04:58
Я уже несколько лет не праздную Новый год. И день рождения не праздную. И другие праздники тоже не праздную. И я знаю таких же людей, которые тоже ничего не празднуют. И дело не в деньгах и не в религиозных причинах(я религиозные праздники тоже не праздную). Вообще ничего не праздную.

atreyu
29.12.2011, 12:34
А можете подробнее обьяснить, почему вы не празднуете?

Milla25
29.12.2011, 14:39
У меня вот тоже в этом году нет настроения праздновать. В лучшем случае дождусь 12 и лягу спать. Просто к концу года много всего навалилось и даже на праздник сил нет.

Lis488
29.12.2011, 16:04
У меня миллион причин... Я не пью, не курю и на Новый год не хочу смотреть на пьяные рожи, чтобы не портить себе настроение. У большинства людей (не у всех, конечно же) новый год превращается в банальную попойку. А мои непьющие и некурящие друзья тоже не хотят ничего праздновать. Сидеть в какой-то компании(друзей или родственников) и делать вид, что у нас всё хорошо, я не буду. Потому что у нас далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. Я не умею радоваться по заказу. А если бы и умел бы, то какой в этом смысл? Ведь радость должна быть истинной, а не искусственно созданной для галочки. А чтобы истинно радоваться, не обязательно эту радость привязывать к какому-любо празднику, можно в любой день собраться и потусить(если настроение есть). Радоваться можно не только 31 декабря, но и в других ситуациях. У меня мать очень тяжело болеет, и мне от этого не весело! К тому же мне моё ДАО не позволяет праздновать. В этот новый год, может быть, спать буду или медитировать, но думаю, что взрывы пиротехники не дадут этого сделать. Значит, включу громкую музыку в наушниках и буду играть в какую-нибудь видеоигру. Или по телефону буду с кем-нибудь трепаться. Или книгу буду читать. Но в любом случае нет настроения праздновать.

Ruslana
29.12.2011, 18:27
У меня миллион причин... Я не пью, не курю и на Новый год не хочу смотреть на пьяные рожи, чтобы не портить себе настроение. У большинства людей (не у всех, конечно же) новый год превращается в банальную попойку. А мои непьющие и некурящие друзья тоже не хотят ничего праздновать. Сидеть в какой-то компании(друзей или родственников) и делать вид, что у нас всё хорошо, я не буду. Потому что у нас далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. Я не умею радоваться по заказу. А если бы и умел бы, то какой в этом смысл? Ведь радость должна быть истинной, а не искусственно созданной для галочки. А чтобы истинно радоваться, не обязательно эту радость привязывать к какому-любо празднику, можно в любой день собраться и потусить(если настроение есть). Радоваться можно не только 31 декабря, но и в других ситуациях. У меня мать очень тяжело болеет, и мне от этого не весело! К тому же мне моё ДАО не позволяет праздновать. В этот новый год, может быть, спать буду или медитировать, но думаю, что взрывы пиротехники не дадут этого сделать. Значит, включу громкую музыку в наушниках и буду играть в какую-нибудь видеоигру. Или по телефону буду с кем-нибудь трепаться. Или книгу буду читать. Но в любом случае нет настроения праздновать.

Я желаю в первую очередь, чтобы Ваша мама поправилась....

Дао вездесуще, поэтому, оглянитесь и посмотрите на свои ошибки, мама тоже с ошибками, как и мы все безусловно. Все наши болезни суть наказание за грехи, отсюда все наши болезни, стрессы и как следствие преобладание негатива в мыслях

В Древнем Египте новый год наступал в начале лета, и праздновали его в дни разлива Нила -Вам можно махнуть туда летом)

В старину дед Мороз был персонажем славянских мифов и легенд, который олицетворял зимние морозы, иначе его называли кузнец, сковывающий воду, а Вы предложите свою легенду!

В 1699 году Пётр I издал указ о праздновании Нового Года по европейскому обычаю – 1 января. В ночь с 31 декабря 1699 на 1 января 1700 Пётр сам вышел на Красную Площадь и собственноручно запустил в небо первую ракету, ознаменовав начало праздничного салюта. Новогодняя ёлка, как символ праздника, появилась в том же году. Новые новогодние обычаи прижились у славян довольно быстро и многие старые обряды – веселые карнавалы, проделки ряженых, катание на санях, полночные гадания и хороводы вокруг елки – хорошо вписались в ритуал встречи Нового года.

Lis488 с Новым Годом


http://www.youtube.com/watch?v=n5DeorAy8lY

Lis488
29.12.2011, 18:58
[QUOTE=Ruslana;3401691]Я желаю в первую очередь, чтобы Ваша мама поправилась....
Спасибо, за пожелание!

Дао вездесуще, поэтому, оглянитесь и посмотрите на свои ошибки, мама тоже с ошибками, как и мы все безусловно. Все наши болезни суть наказание за грехи, отсюда все наши болезни, стрессы и как следствие преобладание негатива в мыслях
У нас с Вами разное понимание ДАО.

В Древнем Египте новый год наступал в начале лета, и праздновали его в дни разлива Нила -Вам можно махнуть туда летом)
Моя мама по квартире ходит с трудом, а Вы предлагаете ей в Египет? Она российскую жару с трудом переносит, а Египет точно не перенесёт. Или Вы предлагаете мне одному уехать в Египет, оставив маму на произвол судьбы? Я её не оставлю.

Creshik
29.12.2011, 19:21
Lis488, у нас вот тоже компания в этом году получилась непьющая: одна мадам кормит,другая болеет - пить нельзя, мне к 8-ми утра первого числа а работу,тоже не выпьешь,но праздновать почему-то все равно хочется! А то,что мама болеет - действительно нехорошо! Дай бог ей здоровья,а вам душевных сил и терпения!

Lis488
29.12.2011, 19:55
Creshik, это хорошо, когда праздновать хочется! Вот и отпразднуйте! Положительные эмоции получите.
Спасибо Вам за добрые пожелания. Счастливого Нового года!

Creshik
29.12.2011, 20:22
И вам спасибо! С наступающим Вас!
Вопрос ко всем! Есть ли здесь люди,которые работаеют первого числа? Если нет,то просто представьте,что первого вы бы работали. Давайте поищем в этом плюсы! Они есть?

atreyu
29.12.2011, 20:24
Мне перврго числа на работу к 8-ми, но ненадолго - до 2-ух. Так не хочется!!! А плюсов я в этом совершенно не вижу)

Creshik
29.12.2011, 20:28
А мне тоже к 8-ми, но на сутки. Пока вижу только один плюс: это ограничит меня в выпивке 31-го числа. Соответственно, у меня не будет похмелья,и печень будет целее,да и экономия,как никак. Одно обидно - первого чисмла у бабушки юбилей,а я не попадаю. Ну ничего,позддравлю ее второго. Блин,это ж трое суток без сна)

Arabeske
29.12.2011, 20:39
У меня дома тоже настроение далеко не праздничное, более того - ад кромешный. Но именно поэтому я буду праздновать Новый Год. Для того, чтобы поднять настроение. Для того, чтобы все невзгоды остались с старом году. И просто назло все недругам. Отмечать буду в очень узком кругу, но весьма изысканно, чтобы получить максимум удовольствия.

Lis488
29.12.2011, 20:58
Я не работаю первого числа(только 18-го), но очень бы хотелось! Чтобы не видеть массовую попойку алкоголиков, чтобы делом заниматься, а не тупо в видеоигру играть от нечего делать, чтобы быть подальше от скандалов в семье (а моя мать обязательно будет ругаться на своего мужа, а я не хочу их выслушивать), чтобы была ещё одна причина не праздновать новый год. Чтобы ощутить себя не таким как все: все празднуют новый год, а я работаю:)
Вот такие вот плюсы на мой взгляд.

Ежи
29.12.2011, 21:12
А у меня все будет по-скоромному: посижу дома с рожителями и сестрой, может спать пораньше лягу - должна ж эта ночь хоть чем-то от других отличаться. А первого - работаю, но так как моя работа на дому,то принципиально ничего не меняется) Вообще, не люблю новый год( Для меня это грустный праздник(

Ruslana
30.12.2011, 14:18
[QUOTE=Ruslana;3401691]Я желаю в первую очередь, чтобы Ваша мама поправилась....
Спасибо, за пожелание!

Дао вездесуще, поэтому, оглянитесь и посмотрите на свои ошибки, мама тоже с ошибками, как и мы все безусловно. Все наши болезни суть наказание за грехи, отсюда все наши болезни, стрессы и как следствие преобладание негатива в мыслях
У нас с Вами разное понимание ДАО.

В Древнем Египте новый год наступал в начале лета, и праздновали его в дни разлива Нила -Вам можно махнуть туда летом)
Моя мама по квартире ходит с трудом, а Вы предлагаете ей в Египет? Она российскую жару с трудом переносит, а Египет точно не перенесёт. Или Вы предлагаете мне одному уехать в Египет, оставив маму на произвол судьбы? Я её не оставлю.

Между небом и землей нет договора.......

Незарегистрированный
01.01.2012, 00:45
Я уже несколько лет не праздную Новый год. И день рождения не праздную. И другие праздники тоже не праздную. И я знаю таких же людей, которые тоже ничего не празднуют. И дело не в деньгах и не в религиозных причинах(я религиозные праздники тоже не праздную). Вообще ничего не праздную.

Я тоже никогда не праздную. Когда в стране правит бал жульё, празднование - это пир во время чумы.

Ежи
01.01.2012, 19:50
Крешик,представляю как вам обидно - все отмечают, а вы работаете. Я так понимаю,что и сама новогодняя ночь тоже,наверное, на смарку пошла? Желаю вам наверстать упущенное завтра! Зато сегодня,когда вся страна восставала из пепла с больными головами вы,наверняка,были как огурчик))) С новым годом всех форумчан!

Gvinevera
02.01.2012, 14:32
Крешик,с Новым Годом!! Новый Год нужно праздновать,ведь он только раз в году и до следующего нового года ждать целый год. Вашу бабушку с юбилеем,здоровья ей!

Creshik
03.01.2012, 20:19
Спасибо! Бабушка передает вам привет! Она все еще в приподнятом настроении и очень довольна тем,как отпраздновали юбилей. Наступление нового года я отметила второго числа. Опять же, символически, так как после первой рюмки начало конкретно клонить в сон. Но ничего, я еще на Рождество наверстаю упущенное!

Gvinevera
03.01.2012, 22:05
Рождественский вечер особенный-его надо праздновать всей семьей,и горе тому,кого этот вечер застанет в пути-весь год будет маяться(это по старинным поверьям).

MonaLisa
07.01.2012, 22:56
Конечно, не очень приятно, если на работе нужно быть так рано, да еще и к восьми часам. Но если все получается, и нет никаких проблем, то почему бы и не отметить начало нового года с родными или с хорошими друзьями?

Ежи
08.01.2012, 13:33
Вот и отметили му два основным праздника замы - Новый Год и Рождество! О том,как провели новый год уже писали,а о том, что и как делали на Рождество еще не поделились? Расскажите,как и с кем отмечали? Кто гадал и что нагадали? Какие народные радиции были вами соблюдены и принципиально ли это для вас?