PDA

Просмотр полной версии : Мотивация. Книги.



Страницы : [1] 2

Creshik
28.12.2011, 22:52
Подскажите книги (как художественную литературу, так и научную (науч -поп.скорее), после прочтения которых у вас появилась мотивация что-либоделать. Это могут быть биографии известных людей, книги из серии "какстать куртым" и т.д., что угодно, но чтобы вас это когда-топростимулировало к действию.

atreyu
28.12.2011, 23:09
Меня очень вдохновила книга Юлии Свияш "Как испортить жизнь себе и другим". Книга написана с сарказмом о людях, которые только и умеют, что ныть, а на поступки их уже не хватает.

Ежи
29.12.2011, 21:59
Заинтересовало. Надобно почитать. В интернете эту книгу найти можно?
Помню,когда я перестал ходить,в голове юыла такая свалка:почему? зачем?почему?зачем? Начал читать философов,думал пойму что-нибудь об этой жизни. Понял. Что я не лчше и не хуже других и почему бы этому не произойти со мной,раз это может быть с каждым. Думал о смерти даже. Но передумал.

Lis488
30.12.2011, 17:01
Меня простимулировала к действию книга "Психология здоровья" автор Белов В.И.. Эта книга про здоровье как физическое(отжимания, подтягивания и т.д.), так и про психическое (как не нервничать и т.д.). Также в этой книге описана система хатха-йоги, медитация, немного философии и правильное питание (что особенно важно). Эту книгу я часто перечитываю. Это самая важная книга в моей жизни. Также иногда стимулируют к действию журналы "Наука и жизнь", когда там обсуждается здоровый образ жизни. Ещё, когда-то давно, когда я был молодым, меня побуждали к действию книги по психологии. Автор Дейл Карнеги. Названия: "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей", "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить".

atreyu
02.01.2012, 14:00
В интернете ее очень легко найти. Вы сильный человек, который заслуживает уважения. Не каждый может перебороть страх.

Gvinevera
08.01.2012, 23:26
Есть отличные книги по мотивации бизнеса: Наполеон Хилл"Думай и богатей",Ог Мандино" Величайший торговец в мире"и масса других .

MonaLisa
10.01.2012, 23:08
Мне нравятся книги Пауло Коэльо. Они наполнены глубокими философскими размышлениями и заставляют задуматься о собственной жизни и её смысле.

Gvinevera
11.01.2012, 18:16
Да, я читал "Алхимик" и "Мактуб",особенно произвел впечатление "Мактуб",хотя эти книги и философские,но мне показалось,что они больше подходят для женской аудитории.

atreyu
11.01.2012, 19:58
Еще мне понравилась книга Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".

MonaLisa
11.01.2012, 23:10
Да, это одна из моих любимых книг. Может его книги и подходят больше для женской аудитории, но мужчины тоже могут найти в них что-то для себя.

atreyu
13.01.2012, 21:54
Сейчас вообще столько разных и интересных книг, просто нужно для чтения время находить.

Gvinevera
03.02.2012, 19:24
Я с вами согласен,по себе знаю-раньше читал очень много и запоем,доходило до технической литературы,все хотелось знать,а сейчас почему то времени не хватает.

MERSY
03.02.2012, 21:44
Да, я читал "Алхимик" и "Мактуб",особенно произвел впечатление "Мактуб",хотя эти книги и философские,но мне показалось,что они больше подходят для женской аудитории.
Я читала Алхимик... Мне понравилось это похожее на легенду-притчу повествование, в котором можно найти уйму смысла... Мне интересно мышление этого человека, создавшего такое словесное произведение.
А вот "Вероника мечтает умереть" - другого рода. Хотя окончание облагораживает всю историю.

MonaLisa
04.02.2012, 12:03
Думаю что «Вероника» подходит для тех, кто запутался в собственной жизни, потерял ее смысл. Ведь это в принципе может случиться с каждым, но надежда на лучшее всегда остается.

atreyu
04.02.2012, 21:08
Мне приходилось читать книги Коэльо во время капельниц. Должна вам сказать, хорошо отвлекает и 40 минут быстрее проходят. Таким было моё знакомство с книгой "Алхимик" да и вообще с автором.

Gvinevera
06.02.2012, 15:13
atreyu.может вы посоветуете мне что нибудь почитать,можно философское,о смысле жизни.Иногда это дает нормальный настрой при сезонной ипохондрии.

MonaLisa
07.02.2012, 23:12
Мне бы тоже хотелось прочесть что-нибудь в этом роде, ведь современные книги в основном или о любви, или о криминале, уже как-то надоели.

Gvinevera
09.02.2012, 14:36
Хочу посоветовать философскую книгу Ницше "Так говорил Заратустра",а так же Арабская философия " Прошлоеи настоящее ".Очень интересная трактовка мировозрения.

atreyu
10.02.2012, 00:15
Gvinevera, ничего посоветовать пока не могу, так как сама нахожусь в подобном состоянии да к тому же в не очень хорошем настроении. Вижу, Вы читаете правильные книги.)

MonaLisa
11.02.2012, 12:05
И в самом деле, серьезную литературу читаете)) Нужно будет тоже как-то прочесть, а то банальные романы и детективы уже поднадоели…

atreyu
12.02.2012, 20:55
В последнее время вообще не могу читать детективы, не интересно почему-то. И романы тоже не в радость. Что бы выбрать такого, что было бы по душе, сама не знаю. Посоветуете?

Gvinevera
13.02.2012, 18:17
Почитайте не большие новеллы,эссе. Если у вас сейчас не самое лучшее настроение и не знаете что почитать. Такие рассказы много времени у вас не займут.

atreyu
14.02.2012, 19:42
Отлично, спасибки за прекрасную на мой взгляд идею)) осталось скачать что-нибудь интересное и буду читать, потому как на серьёзную литературу нет ни настроения, ни желания.

MonaLisa
14.02.2012, 20:30
У меня тоже некоторые книги на компе закачаны, но я больше люблю держать в руках настоящую книгу, а не всматриваться в монитор, хотя это намного дешевле.

Gvinevera
14.02.2012, 21:11
Мотивацией к действию могут служить не только книги великих философов,а и любая другая художественная книга,лишь бы она зацепила за живое,всколыхнула желание созидать,делать полезное и нужное.