PDA

Просмотр полной версии : Печенье с имбирем



Страницы : [1] 2

Creshik
28.12.2011, 22:42
Пекла печенье с имбирем такое, первая партия на отлично, а во вторую забыла добавить сахар. *Получитлось все равно хорошо, тем более именно на эту партию израсходовала все красители. Если я покрою его глазурью с обоих сторон, это спасет положение ? Или м б другие способы исправить ошибку?

Creshik
28.12.2011, 22:58
И еще в тему:Дарю мч чашку, само-испеченные печенья, свечки ароматизированные и вот думаю что ещё? Набор для покера или магнитный конструктор - обе вещи в разное время он хотел, но сам все себе никак не приобретёт.
вообще нормальный подарок выходит?)

Ежи
29.12.2011, 21:52
Думаю, что для нового года подарок отличный. Моя девушка тоже голову ломает каждый раз,когда думает что мне дарить. ВВиду ограниченности в движениях многие вещи мне ни к чему. Даже чашка - поднять ведь ее все равно не смогу! Дарила мне уже плед,светильник,футболку с моей фотографией,рамку для фото. Интересно,что еще придумает?)

Gvinevera
02.01.2012, 14:48
Мне подарили бутылку отличного вина,я его очень хотел иметь в своей коллекции,да все руки не доходили.Так что подарком я очень доволен.

Creshik
03.01.2012, 20:07
А я уже думаю о подарке на следующий праздник! Тот подарок,о котором писала выше понравился. Приятно,потому как чем ближе был момент его вручения,тем больше во мне росло разочарование от него( Думала не понравится. Теперь вот хочу в качестве подарка ликер прикупить какой-нить и рюмочку для него)

MonaLisa
03.01.2012, 21:03
Ликер это отличный подарок! К слову, сама подарила знакомой на новый год бутылочку ее любимого ликера, она была в восторге! А рюмочка – замечательное дополнение.

Gvinevera
03.01.2012, 21:32
Я думаю,если знать вкусы друга,прекрасный подарок бутылка вина или же ликера.Сейчас масса хороших вин в супермаркетах,к тому же сейчас Новогодние акции со значительными скидками.

Milla25
04.01.2012, 21:54
Пекла печенье с имбирем такое, первая партия на отлично, а во вторую забыла добавить сахар. *Получитлось все равно хорошо, тем более именно на эту партию израсходовала все красители. Если я покрою его глазурью с обоих сторон, это спасет положение ? Или м б другие способы исправить ошибку?
Creshik, а не могли бы Вы рецептом поделиться? Очень люблю печь, но, к сожалению, в интернете иногда очень сложно выбрать подходящий рецепт. Заранее большое спасибо.

MonaLisa
07.01.2012, 22:24
Creshik, а не могли бы Вы рецептом поделиться? Очень люблю печь, но, к сожалению, в интернете иногда очень сложно выбрать подходящий рецепт. Заранее большое спасибо.
Мне бы тоже хотелось узнать рецепт, согласна что в интернете много разнообразных рецептов, но хотелось бы проверенный.

Gvinevera
11.01.2012, 19:07
Тем более ,что имбирь имеет способность повышать иммунитет,что очень полезно и необходимо нам всем в наше время.И не удивительно,что имбирь добавляют не только в чаи ,но и пекут вкусное печенье.

MonaLisa
11.01.2012, 23:30
К тому же было доказано, что имбирь как профилактическое средство оно очень эффективно защищает от рака. А еда с имбирем переваривается быстрее.

ELEtri55
28.01.2012, 13:18
да, имбирь полезен, я люблю чай с имбирем)))

Gvinevera
03.02.2012, 18:58
В отношении повышения иммунитета имбирем,то я могу сказать что русский имбирь- это хрен,он то же отменно повышает иммунитет и является сильным бактерицидным средством.

atreyu
04.02.2012, 21:18
Сколько же надо съесть хрена или имбиря, чтобы иммунитет повысить? Есть информация, что в наше время в растениях меньше пользы, чем было когда-то. Может проще како-нибуть препарат купить?

Gvinevera
06.02.2012, 15:04
Согласен что по информации ВОЗ,сейчас количество витаминов в фруктах и овощах значительно сократилось по сравнению с их содержанием лет 30 назад. И Съесть такое количество продукта ,что бы насытить организм витаминами,не возможно.Поэтому есть всевозможные витамины и минералы,которые идут как добавка к основному компоненту.

atreyu
23.02.2012, 19:02
А в зимнее время полезно пить и чай с имбирём и печенье вот такое имбирное никому не повредит. Кстати, решила приготовить такое печенье. Уже купила корень имбиря. Хочу попробовать, возможно даже понравится))

Вольха
24.02.2012, 02:09
да, имбирь полезен, я люблю чай с имбирем)))
Подскажите пожалуйста, как вы делаете чай с имбирем? Может быть у вас есть специальный рецепт такого чая? Очень хочу попробовать.

MonaLisa
06.03.2012, 10:47
А я вот недавно таки попробовала печенье с имбирем, но у подружки правда, теперь хочу и сама научится его печь. Осталось только рецептик раздобыть))

atreyu
09.03.2012, 20:21
А я вот недавно таки попробовала печенье с имбирем, но у подружки правда, теперь хочу и сама научится его печь. Осталось только рецептик раздобыть))

Рецептик проще простого отыскать в любом поисковике. Хотя проще будет уточнить его у Вашей подруги, ведь именно по её рецепту Вам понравилось печенье с имбирём)

MonaLisa
11.03.2012, 23:54
Да действительно, благодаря интернету можно узнать много замечательных рецептов. Только не всегда можешь быть уверенным что это именно то, что нужно, пока не попробуешь, конечно))

okolo
29.05.2012, 23:54
Рекомендую приготовить южноафриканское имбирное печенье (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=553)
В воду положить сахар с имбирем и варить 15 мин, не мешая; остудить. Приготовить тесто из муки, соли, разрыхлителя, сливочного масла, яиц и молока. Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 см, нарезать его на квадраты 5x5 см. Каждый квадрат разрезать на 3 полоски так, чтобы верхний край остался целым. Надрезанные края слепить. Полученное печенье, напоминающее косички, жарить в кипящем жире до тех пор, пока оно не станет золотисто-желтым. Готовое печенье всплывает наверх. «Косички» обмакнуть в холодный сироп и обсушить на сите. Подавать к кофе.
Продукты (на 1 порцию)
мука 500 г
соль 1 щепотка
масло сливочное 60 г
яйца 2 шт.
молоко 1-2 ст. ложки
сахар 500 г
вода 0.25 л
имбирь 0.5 ч. ложки
жир по вкусу

migwolf
30.05.2012, 16:00
Мне очень понравился этот рецепт имбирного печенья (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=553):

Очень мелко порубить 40 г засахаренного имбиря. Отделить белок от желтка. Замесить однородное тесто из сливочного масла с яичным желтком, сахарным песком, мукой, рубленым имбирем. Придать тесту форму шара, завернуть в прозрачную пленку и положить в холодильник примерно на 60 мин.

Нарезать очень тонкими полосками оставшийся имбирь. Нагреть духовку до 200 градусов. Выстелить противень бумагой для выпекания. Посыпать мукой рабочую поверхность и раскатать на ней тесто толщиной около 5 мм.

Вырезать из теста печенье-"звездочки" и выложить на противень. Смазать печенье белком, украсить полосками имбиря. Выпекать в духовке около 15 минут до светло-золотистого цвета. Остудить готовое печенье на решетке.
Продукты
корень имбиря засахаренный 50 г
яйца 1 шт.
масло сливочное размягченное 150 г
сахар 100 г
мука 250 г

Unikum
01.06.2012, 13:45
Относительно рецепта южноафриканского имбирного печенья. Всё бы хорошо, если бы в жире его не варить. Это очень вредно. Второй рецепт по-моему намного полезнее. Должно получиться вкусное печенье.

Linu
07.06.2012, 15:07
Думаю, ничего в этом страшного нет и посыпать его сахарной пудрой будет как раз то, что нужно.

ZlatoVlas
07.06.2012, 17:46
Я придерживаюсь холестериновой диеты, поэтому стараюсь ничего не есть приготовленного во фритюре или большом количестве масла. При жарке( кроме оливкового) , в масле образуется канцероген, а также такой жир прилипает к стенкам кровяных сосудов, тем самым забивая их проходимость.