PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У моего друга увеличено правое яичко и несколько опущено по ...



Диана
19.06.2004, 07:46
Добрый день!
У моего друга увеличено правое яичко и несколько опущено по сравнению с левым, притом впервые у него это обнаружили лет в 14- 15 Поскольку наши отношения достаточно серьезны и мы уже стали подумывать о том, чтобы пожениться, я уговорила его сходить к врачу- урологу и провериться. Врач сказал что ничего страшного в этом нет, но возможно лет в 14- 15 у него было какое- то воспаление, которое потом прошло. В связи с этим у меня к вам такой вопрос – ведь наверно это могло повлиять на его способность иметь детей? Я понимаю, для того, чтобы выяснить это точно, нужны подробные исследования. Которые к сожалению нет возможности провести, ведь я уже один раз уговорила друга сходить к врачу, и если начну уговаривать снова, он просто от меня уйдет. Может быть вы можете дать какой- нибудь совет, что делать в таком случае.
Необходимо еще сказать, что мой друг где- то лет в 12 стал сильно полнеть, потом правда, ему удалось похудеть почти до нормы, но у него осталась несколько увеличена грудь. Кроме того, у него узкие плечи и широкий таз. Я обо всем этом пишу для более полной картины. Не могло ли это произойти вследствии какого- то нарушения в развитии яичек. С потенцией у него проблем нет. Голос тоже вроде мужской, хотя и не очень густой. И волос на теле тоже много.
Очень хотелось бы услышать ваши разъяснения, может быть здесь есть какие- то нарушения полового развития? И велика ли здесь вероятность бесплодия?

Каменецкий Б.А.
22.06.2004, 18:36
Диана! Невозможно прогнозировать без обследования. Как минимум Вашему другу необходимо провести спермограмму и вопросы отпадут сами собой. Второй вариант, не делать ничего и обследоваться если возникнет проблема.