PDA

Просмотр полной версии : Здровствуйте, Борис Александрович. Мне 29 лет. Я замужем 8 лет, и за эти го...



Соня
28.06.2004, 04:01
Здровствуйте, Борис Александрович. Мне 29 лет. Я замужем 8 лет, и за эти годы не разу не было беременности. Сначала лечилась от хламидии, потом по настаянию врача мне сделали лапараскопию и удалили кисту правого яичника ( которая потом оказалас желтого тела), и сразу во время операции проверили проходимость труб- обе трубы были закрыты. Через 2 года опять сделали операцию, но полостную для удаления спаек в трубах, но рентген через 2 месяца показал, что правая труба в конце закрыта, и там же - в ампулярном отделе труба расширена в виде замкнутой полости, а левая открыта. Так же сдавала кровь на гормоны, анализ показал, что пролактин в крови повышен до 1054, ДГЭА- С - 3, 07, Тестостерон - 1, 9, эстрадиол - меньше 25, ФСГ - 3, 53, ЛГ - 5, 1.
Врач назначил мне Бромкрептин по 1 таблетке 2 раза в день. Через 4 месяца прлактин в крови был 689, 7, по совету врача я продолжала прием препарата, но по 0, 5 таблеток 2 раза в день. В это же время прошла курс массажа матки, через несколько месяцев сделала МРТ головного мозга, которая показала микроаденолму правой половины аденогипофиза. И я опять стала принимать бромкрептин по 1 таблетке 2 раза в день. У меня вся надежда на левую трубу, на которую поподает лишь 10 процентов беременности, но так как уже столько времени беременность не наступило, решила обратиться врачу, чтобы она мне назначиластимуляцию яичника для большей вероятности наступления беременности. И только после бесполезных попыток попробывать ЭКО. Но и для первого и для второго случая возникает вопрос: не повредит ли стимуляция гипофизу учитывая микроаденому, и как мне поступить правильно. Пожалуйста, доктор, подскажите , что мне делать?
Заранее спасибо!

Каменецкий Б.А.
30.06.2004, 22:43
Проведение процедуры эко (проведение стимулирующей терапии) не повредит Вашему гипофизу.

Соня
03.07.2004, 19:07
Спосибо, доктор, за то, что ответили на мой вопрос. Но скажите, пожалуйста, значит ли это, чтостимуляцию можно делать и не прибегая к ЭКО?

Каменецкий Б.А.
05.07.2004, 09:28
Учитывая Вашу историю (неоднократные оперативные вмешательства) скорее всего речь должна идти об эко.