PDA

Просмотр полной версии : Оливковое масло против ишемической болезни сердца



remabud
14.12.2011, 14:24
Как-то читала книгу о здоровье, и вот, что нашла. Доктор Франциско Ковиана пишет, что от ишемичекской болезни сердца меньше всего умирают, те кто кроме оливкового масла в пищу не употребляет больше никаких жиров. Начала покупать оливковое масло Oliva (нашла на olive-experience). Мне понравилось. Кто тоже покупает это масло поделитесь впечатлениями.

MERSY
15.12.2011, 07:47
Как-то читала книгу о здоровье, и вот, что нашла. Доктор Франциско Ковиана пишет, что от ишемичекской болезни сердца меньше всего умирают, те кто кроме оливкового масла в пищу не употребляет больше никаких жиров. Начала покупать оливковое масло Oliva (нашла на olive-experience). Мне понравилось. Кто тоже покупает это масло поделитесь впечатлениями.
Если следовать всем рекомендациям, памяти не хватит. Кто советует красное вино иногда, кто - кушать яблоки и курагу, а кто принимать аспирин....

Незарегистрированный
15.12.2011, 09:28
Доктор говорит, что оливковое масло, и никиких жиров. А вино, наверно, можно. Аспирин, тоже не жир...

remabud
15.12.2011, 09:56
Вино, пожалуйста, употребляйте, и аспирин тоже - это ведь не жири.

MonaLisa
18.12.2011, 22:35
Доктор говорит, что оливковое масло, и никиких жиров. А вино, наверно, можно. Аспирин, тоже не жир...
А обычное подсолнечное масло - тоже под запретом??
А как быть с индивидуальной непереносимостью оливкового масла? Оно ведь очень своеобразный запах и вкус имеет...

Creshik
28.12.2011, 00:46
Одним оливковым маслом сыт не будешь. Да и потом, не знаю настолько адекватно это исследование. Думаю,как бы там ни было, а помимо оливкового масла нужно принимать некоторое количество сердечных препаратов,тогда уж точно ишемическая болезнь сердца разовьется медленнее.

Ежи
01.01.2012, 14:00
Я тоже больше верю в препараты,чем во всякие масла,добавки и прочие народные методы лечения. Я в своей жизни много помотался по больницам и насмотрелся на последствия вот таких "лечений". С тех пор от подобных экспериментов и сам отказался. Тем более,чт всегда ведь одно лечим,другое калечим. И что калечим,леча всякими непроверенными методами - неизвестно.

remabud
05.01.2012, 13:30
Я тоже больше верю в препараты,чем во всякие масла,добавки и прочие народные методы лечения.
Ну, масла и добавки - разные вещи. Препараты - это более на штучный продукт схожие, а масла - натурпродукт, ваше здоровье и долголетие.

lenok-lenok
21.01.2012, 23:01
При приступах забываешь о всяких там народных рецептах и тянешся побыстрее к волшебной таблетке. Принимаю нитоминт (http://vidal.by/poisk_preparatov/nitromint.htm). Честно говоря не особо доверяю народным методам лечения.

atreyu
20.03.2012, 18:02
Хочу сказать, что жители Средиземноморского региона практически не болеют сердечными болезнями и все из-за того, что они используют в пищу только оливковое масло и много морепродуктов.

Gvinevera
21.03.2012, 13:48
просто к народным методам обращаешься тогда, когда уже нет силы постоянно глотать таблетки и организм отказывается их принимать!Лечение народными методами длительно, поэтому и не всеми принимается, но насколько эффективнее.

Gvinevera
21.03.2012, 13:52
Хочу добавить, что приготовление пищи на оливковом масле ( особенно поджаривание) не дает тех вредных химических соединений, которые , попадая в кровь ,прилипают к стенкам сосудов и таким образом способствуют развитию атеросклероза.

nedug156440
20.02.2023, 17:30
не знала, что оливковое масло снижает ЛНП. здороро, буду его добавлять теперь!

nedug163163
17.03.2023, 13:13
Хочу добавить, что приготовление пищи на оливковом масле ( особенно поджаривание) не дает тех вредных химических соединений, которые , попадая в кровь ,прилипают к стенкам сосудов и таким образом способствуют развитию атеросклероза.

А говорят еще очень полезное масло авокадо. Кто нибудь пробовал?

nedug163165
17.03.2023, 14:36
А говорят еще очень полезное масло авокадо. Кто нибудь пробовал?

Его у нас не найдёшь. А вот оливковое действительно кладезь пользы и витаминов!

nedug163163
25.03.2023, 14:41
Его у нас не найдёшь. А вот оливковое действительно кладезь пользы и витаминов!
Я просто слышала, что масло авокадо тоже не выделяет канцерогенов при готовке.

nedug163164
25.03.2023, 16:02
Я просто слышала, что масло авокадо тоже не выделяет канцерогенов при готовке.

Вообще, много есть альтернатив, обычному подсолнечному и все они гораздо полезнее.

nedug164854
13.09.2023, 16:53
Вообще, много есть альтернатив, обычному подсолнечному и все они гораздо полезнее.

Подсолнечное прямого отжима, тоже очень полезное.

nedug165082
30.12.2023, 15:22
Подсолнечное прямого отжима, тоже очень полезное.

А льняное масло чем полезно? Кто пробовал?

nedug165596
08.05.2024, 15:34
А льняное масло чем полезно? Кто пробовал?

Моя тётя витамины с льняным маслом принимает, но чем конкретно полезны, не знаю