PDA

Просмотр полной версии : Читая по губам, позам и ... туристов



Соломония
10.12.2011, 15:08
В американских гостиницах туристов будут понимать по языку тела
http://tourismdaily.ru/uploads/posts/2011-12/1323354929_2.jpg
10.12.2011
В настоящее время крупная американская гостиничная сеть под наименованием Affinia занимается обучением своих сотрудников языку тела, чтобы работники гостиниц могли более эффективно работать, выполняя все требования клиентов. Данные тренинги предусматриваются для сотрудников гостиничных объектов Нью-Йорка, Вашингтона и Чикаго.
Пати Вуд, эксперт по языку тела, расскажет гостиничному персоналу о том, как выявить потребности постояльца, читая по губам, позам, а также по тону его голоса. К примеру, сотрудники гостиниц узнают, что если гость дотрагивается до лица, это означает нетерпение, а в случае с гостиничным бизнесом, как правило, желание поскорее заселиться.
Руководство сети пояснило, что такие курсы будут обязательными не только для сотрудников гостиниц, но также и для менеджеров.

Arabeske
14.12.2011, 00:17
Но ведь сотрудники гостиниц, обученные по этой системе, имеют шанс попасть в очень сложную ситуацию. Известно, что один и тот же жест в разных культурных традициях имеет подчас прямо противоположные значения. Например, кивок головы, означающий для нас "да", для кого-то другого означает "нет". Нет единого для всех языка жестов, нет единого способа пластического выражения эмоций, желаний и т.д. Смешение языков здесь неизбежно, а к чему это может привести, все знают. Я сомневаюсь, что все работники гостиничного сервиса способны будут досконально изучить особенности проявления национального характера у разных народов мира.

Ежи
15.12.2011, 00:50
Бред какой-то! Согласен с Арабеске. Что для одного нет,то для другого - твердое да. Особенно хотелось бы повеселиться, глядя на то,что персонал гостиницы прочитает по моим жестам и движениям) И еще. А такие жесты,как средний палец,кукиш и т.п. будут входить в жестовый запас?)

Gvinevera
22.12.2011, 18:38
Полезная методика. Пытаюсь научиться понимать язык тела, но без специальных тренингов. Немного получается, больше обращаю внимание на жесты, мимику собеседника. Иногда даже забавно.

Creshik
26.12.2011, 19:25
Ежи, какой у Вас юмор специфический) Даже жесткий) А в целом - я с вами солидарна. И, честно говоря, не совсем могу понять для чего нужно какое-то специальное изучение жестов,когда и так все понятно. Ведь глядя на позу человека, его движения,выражение лица мы может сказать о его настроении,решимости и т.п. Разве для этого нужно еще чему-то учиться?

Arabeske
27.12.2011, 12:23
Мне кажется, главными критериями подбора персонала для работы в таких учреждениях должны быть доброта и отзывчивость, и тогда в общении с клиентами не будет никаких проблем. А если посадить туда бездушного солдафона, так никая наука не поможет, да и невозможно дать инструкции на все случаи жизни, здесь нужно некое внутреннее чувство и личный опыт общения.

Creshik
28.12.2011, 21:49
А как по мне - главное,чтоб персонал не был хамским. Терпеть не могу,когда начинают орать или хамить. Я сама работаю с людьми и знаю,как иногда могут достать,но это ведь совсем не дело заведомо относиться к человеку так,будто он тебе миллион торчит и уже три года не отдает. Ненавижу хамов!

atreyu
17.02.2012, 13:15
Терпеть не могу хамское поведение, особенно если ты это вынужден терпеть и ответить не можешь. Нет, не хамством, просто даже в защиту. Я имею ввиду руководство. Почему-то некоторые из них решили, что им всё позволено в этом мире... ((