PDA

Просмотр полной версии : Апельсины и лимоны разрушают зубы



Соломония
10.12.2011, 14:58
http://i.obozrevatel.ua/8/1221224/216394.jpg
08:25 01.12.2011
Напитки с высоким содержанием фруктозы, а также фрукты, особенно апельсины и лимоны, негативно влияют на костную систему девушек.
В исследовании, которое продолжалось на протяжении 22 лет, приняли участие в целом 78906 женщин. Всем испытуемым предлагалось регулярно заполнять специальные опросники, касающиеся их рациона питания и самочувствия.
К моменту окончания эксперимента состояние костной системы и зубов ухудшилось в 778 участниц. Как выяснилось, эти девушки регулярно употребляли подслащенные содовые напитки, в больших количествах по сравнению с остальными. Кроме того, у большинства из этих женщин были отмечены первичные признаки развития подагры. Так, употребление сладких напитков в количестве более 1 порции в день повышает риск возникновения проблем на 74%.
Апельсины и лимоны, сладкий вкус которых обусловлен высоким содержанием фруктозы, несут в себе немного меньше опасности, чем газировка. Женщины, которые ежедневно употребляли такие фрукты, были подвержены разрушениям и воспалительным процессам в костях и зубах в среднем на 41% больше, чем те участники, которые ели их реже.

Андрей Городецкий
11.12.2011, 20:33
Хм, а на костную субстанцию мужчин?? Блин а я частенько ем апельсины! Лимон только в чае, не знаю как это влияет на меня. Вроде чувствую себя неплохо.

Arabeske
12.12.2011, 12:22
Мне кажется, нельзя ставить знак равенства между вредом, который происходит от употребления всякого рода подслащенных напитков и от фруктов. Я в большом количестве употребляю и лимоны, и апельсины, и никаких проблем, описанных выше, не замечаю. А вот что касается напитков, как можно вообще ими увлекаться, это же сплошная химия, и вкус их только отдаленно напоминает вкус настоящих фруктов, в лучшем случае там просто добавлен ароматизатор, "идентичный натуральному". Отсюда и вред. А от настоящего фрукта - только польза, что бы там ни говорили "исследователи".

Андрей Городецкий
13.12.2011, 17:36
Ну да в этих напитках, сильно разрекламированных, сплошная вредная химия. Взять кока колу!! Это ж кошмар вообще. И люди все равно ее пьют. Для многих она лучше всякого фреша!! И стоит она не дешево!! Тем не менее!

MonaLisa
22.12.2011, 19:53
Не знаю как на счет зубов, но польза от этих фруктов все же есть, т.к. употребление апельсинов способствует укреплению иммунитета, лечению гипертонии, ожирения, атеросклероза, депрессий и снижению уровня холестерина.

Arabeske
22.12.2011, 21:01
А ведь состояние зубов во многом зависит и от общего состояния организма. Если общий баланс нарушен, так и зубам лучше от этого не станет. а лимоны и апельсины как помогают этот баланс поддерживать. Какой же может быть вред от этого? Конечно, если какой-то извращенец начнет есть лимон как яблоко, то это, может, и не очень хорошо для зубов. Но ведь таких людей мало. И ситуация не типичная. А перебор во всем к добру не приведет, и здесь тоже.

atreyu
22.12.2011, 21:51
В этих фруктах содержится наибольшее колличество витамина С, поэтому перестать употреблять их было бы глупо. А зубы разрушают конфеты и тортики.

Gvinevera
23.12.2011, 15:10
Я считаю,что все можно есть в меру и апельсины ,и лимоны и киви, тем более что они укрепляют иммунитет и благотворно влияют на укрепление иммунитета. После приема пищи пользуйтесь жевательной резинкой.

Андрей Городецкий
23.12.2011, 15:14
В этих фруктах содержится наибольшее колличество витамина С, поэтому перестать употреблять их было бы глупо. А зубы разрушают конфеты и тортики.

Больше всего витамина С в шиповнике. Так что можно в принципе и отказаться от апельсинов. Но это невозможно из-за их вкусности. Да и если их в меру есть думаю вряд ли что то случится.

atreyu
23.12.2011, 18:42
Я имела ввиду лимон. Витамина С больше всего в лимоне и в квашеной капусте.

Gvinevera
26.12.2011, 17:49
Да все разрушает зубную эмаль, кислоты конечно тоже не исключение. Те же сухарики разрушают механически, кислоты разъедают. Но отказываться от цитрусовых тоже не хочется. Всё хорошо в меру.

Андрей Городецкий
26.01.2012, 11:23
Я имела ввиду лимон. Витамина С больше всего в лимоне и в квашеной капусте.

А почему в лимоне? Потому что он самый кислый? ))) Так витамин С наверное и не кислый вовсе. Больше горечи в нем наверное. Хотя в чистом виде понятно его невозможно попробовать.

Gvinevera
04.02.2012, 13:32
чтобы не разрушалась эмаль на зубах,надо пить соки (цитрусовые и др.) через трубочку. В этом случае контакт сока с эмалью минимальный.А витамина С много не только в лимоне,но и в болгарском перце,киви,авокадо,мексиканской вишне ацероле.

Анна123456789
15.04.2012, 21:40
Я тоже слышала, что эти фрукты пагубно влияют на зубы. Но смотря в каком количестве из съесть.

kskosia
16.04.2012, 16:13
реально лимоны съедают эмаль зубов

Микс
16.04.2012, 18:19
У меня после апельсинов зубы становятся чувствительней к горячему и холодному. Соглашусь.

atreyu
25.04.2012, 22:42
но это и не удивительно, и лимоны, и апельсины и прочие цитрусовые содержат кислоту, которая пагубно влияет на эмаль ваших зубов, в ней же есть микротрещинки, туда кислота попадает и вызывает чувствительность.

Unikum
22.05.2012, 15:16
А сколько пищи с кислой средой съедает человек за свою жизнь, оказывается все пагубно для зубов, поэтому необходимо ухаживать за полостью рта при помощи жевательных подушечек.

Мерабелла
22.05.2012, 21:27
Я тоже слышала, что эти фрукты пагубно влияют на зубы. Но смотря в каком количестве из съесть.
А как же на счет витаминов:)

ZlatoVlas
30.05.2012, 14:28
Я не знаю зачем эта тема, что мы только и делаем, что едим цитрусовые в не ограниченных количествах.Я съедаю пару грейпфрутов за неделю и один два апельсина, а то и это не съедаю.