PDA

Просмотр полной версии : Котлеты



Лимончелла
28.11.2011, 19:56
Моя тема для любителей мяса.Я часто делаю вкусные паровые котлеты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=517) из говядинки.
Котлеты паровые, запеченные в молочном соусе

Через мясорубку пропускают мясо, а также замоченный в молоке хлеб. Добавляют яйцо, соль, мелко нарезанный лук. Массу хорошо взбивают, разделывают на котлеты и варят на пару. Затем на сковороде заливают их молочным соусом, посыпают тертым сыром и зеленью, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовом шкафу.

Продукты:

говядина 500 г
молоко 300 мл
хлеб белый 100 г
сыр 30 г
зелень 100 г
мука 20 г
соль по вкусу
специи по вкусу.

Андрей Городецкий
28.11.2011, 21:33
О катлетки говяженькие! У меня реально слюни по полу заволочились! Я живу сам, но наверное на днях надо будет не полениться и сделать катлеток вкусных

Gvinevera
20.12.2011, 00:19
Да , я согласен-телячьи котлетки это очень вкусно и иногда их так хочется , что забываешь про всякие диеты и ограничения.Моя мама в котлетный фарш ложит еще и яйцо.Тогда они не расползаются при жарке.

Dalixa
21.12.2011, 15:23
А у меня на пару какие-то не вкусные получаются

MonaLisa
21.12.2011, 18:41
Конечно, еда, приготовленная на пару, получается менее вкусной чем жаренная, но зато это намного полезней и для похудения, и для здоровья в целом. А за рецепт спасибо!

Gvinevera
08.01.2012, 19:32
После того,как человек питался пищей приготовленной обычным способом,пища на пару кажется безвкусной и пресной-да это так,но если поджелудочная не в силах выполнять свою функция в полном объеме,приходится привыкать.

MonaLisa
08.01.2012, 20:14
А еще еда, приготовленная на пару очень полезна для тех, кто хочет похудеть. Кстати, людям с хроническим гастритом тоже не помешает перейти на приготовленную таким образом пищу.

Андрей Городецкий
11.01.2012, 22:11
А еще еда, приготовленная на пару очень полезна для тех, кто хочет похудеть. Кстати, людям с хроническим гастритом тоже не помешает перейти на приготовленную таким образом пищу.

Да тут верно! Но катлетки они и в африке катлетки! )) Должны быть на сковородочке и поджаренные желательно на домашнем масле. Главное не злоупотреблять.

migwolf
26.04.2012, 14:10
А я люблю котлеты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=504) с грибным "секретом":

Батон замочить в молоке, затем отжать. Говядину, батон и лук пропустить через мясорубку два раза. Добавить молоко, оставшееся от замачивания, соль, перец и взбить. Грибы нарезать ломтиками и припустить в небольшом количестве подсоленной воды. Яйцо нарезать дольками. Из мясной массы сформовать 4 лепешки, положить на каждую ломтики грибов, по дольке яйца и веточке укропа, полить кетчупом. Края соединить и придать лепешке овальную форму. Запанировать в сухарях, обжарить и прогреть в духовке.

Продукты (на 4 порции)
мякоть говяжья 240 г
батон черствый 50 г
молоко 80 г
лук репчатый 0.5 головки
яйца отварные 1 шт.
грибы 150 г
сухари панировочные 0.5 ст. ложки
масло топлёное 2 ст. ложки
зелень укропа 4 веточки
кетчуп 4 ч. ложки
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Пелагея
26.04.2012, 18:26
Я очень люблю куриные и рыбные котлетки. Куриные котлетки готовлю с добавление ложечки майонеза, таким образом котлетки всегда получаются мягкими и сочными. А в рыбные котлетки люблю добавлять больше лучка.

ANDRIANO
27.04.2012, 15:00
Уважаемые дамы, все красиво вы говорите, но я люблю зажаренное свиное мясо, сочное, с румяной корочкой, олтлично приготовленное в духовом шкафу, и никакие паровые котлетки с ним не сравнятся.

Kisya
04.05.2012, 21:17
Я/ то же балуюсь периодически вкусными , домашними котлетами и а ну ее эту диету, если организму потребовался белок для восполнения потраченных калорий. Да и с чего то нужно строить клетки организма.

Klavdia
26.09.2012, 20:34
А еще животный белок необходим для укрепления иммунитета в организме человека, поэтому, хотя бы раз в неделю ,необходимо есть мясо.Если нельзя свинину, можно заменить молодой телятиной или мясом птицы.

Unikum
28.09.2012, 12:31
Могу порекомендовать куриные котлеты, фаршированные домашним творогом- прекрасное блюдо, не отягощает желудок и на вкус очень нежные.Так что ваш полет фантазии и меню меняется на глазах.

MERSY
28.09.2012, 12:36
Могу порекомендовать куриные котлеты, фаршированные домашним творогом- прекрасное блюдо, не отягощает желудок и на вкус очень нежные.Так что ваш полет фантазии и меню меняется на глазах.
Не люблю возиться на кухне, как ни стыдно признаться)
А как вы относитесь к готовым полуфабрикатам?

Unikum
28.09.2012, 21:19
К готовым полуфабрикатам отношусь отрицательно, так как в них закладывают не качественные продукты. Если бы все было наоборот, насколько сократилось бы время приготовления ужина.

ZlatoVlas
29.09.2012, 13:24
Гидрогенизированные жиры способствуют накапливанию токсинов и препятствуют полноценному питанию клеток, что и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Почти все полуфабрикаты содержат гидрогенизированные жиры.

Алисонька
08.11.2012, 00:27
надо покушать пойти))) навеяло))

ZlatoVlas
08.11.2012, 11:02
Гидрогенизированные жиры способствуют накапливанию токсинов и препятствуют полноценному питанию клеток, что и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Почти все полуфабрикаты содержат гидрогенизированные жиры.
С этим я полностью согласен. Нет добросовестных производителей, которые в первую очередь заботились о своей марке и о здоровье потребителя. Вся цель направлена на получение прибыли.

nedug49960
26.02.2013, 19:52
Да,котлетки всегда вкусный прямо с пару-жару,когда они остывают они уже не такие вкусные.Но очень хорошо добавлять в котлеты уже жареный лук,так как он делает их вкусней,и не вызывает ижоги

nedug50045
27.02.2013, 09:39
Да, котлетки - это и моя слабость! Вообще иногда прям тянет на классические котлеты - из совсем не диетического мяса (рука не поднимается написать, какого))) Как вариант, что бы было вкусно и не калорийно, можно делать куриные котлетки. Или 50/50 - говяжий и куриный фарш. Фух, хорошо, что я эту тему утром читаю! :) Вечером бы сума сошла после таких разговоров.

Лимончелла
20.04.2018, 10:34
Просто и вкусно - готовим котлеты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=504).
https://images.aif.ru/005/007/c02e98ecf611345b9043489febbd8229.jpg
Котлеты домашние - рецепт самого народного блюда, очень популярный и простой рецепт. Котлеты домашние в каждом доме получаются особенными. И у каждой хозяйки найдутся свои секреты. Как вкусно пожарить котлеты домашние? Рецепт следующий...
Продукты
(на 4 порции)
Мясо (мякоть) или мясной фарш - 500 г
Лук репчатый - 1-2 шт.
Хлеб белый - 150 г
Молоко (сливки) или вода - 0,75 стакана
Яйцо (по желанию) - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Сухари панировочные или мука - 0,5-1 стакан
Масло растительное - 3-5 ст. ложек

Подготовить необходимые продукты по рецепту домашних котлет.
Как приготовить котлеты домашние:

С кусочков хлеба срезать корки.
Замочить хлеб в молоке на 10-20 минут.
Лук очистить и нарезать.
Если у вас не фарш, а кусок мяса, его нужно вымыть, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку.
Затем еще раз пропустить мясо через мясорубку вместе с луком.
Хлеб отжать и добавить к мясу.
Вбить в фарш сырое яйцо (можно не добавлять), посолить, поперчить, хорошо перемешать. Фарш желательно хорошо отбить (особенно если не добавляется яйцо), несколько раз бросая в миску.
Сформировать котлеты овальной или круглой формы.
Обвалять в панировочных сухарях или в муке.
На сковороде разогреть 1-2 ст. ложки растительного масла.
Обжаривать котлеты домашние с двух сторон на разогретой сковороде с маслом. Сначала жарить на среднем огне около 5 минут с одной стороны.
Затем перевернуть и жарить 3-4 минуты с другой стороны. Можно довести до готовности котлеты под крышкой, немного уменьшив огонь.
Домашние котлеты готовы.
Приятного аппетита!

nedug127658
06.06.2018, 12:22
От рецепта прям слюнки потекли! Нужно будет обязательно попробовать.