PDA

Просмотр полной версии : Половину лишнего веса человек теряет во сне



0ne-X
28.11.2011, 12:58
Усилия женщин, придерживающихся строгих диет, не будут иметь успеха, если они будут презирать полноценным ночным сном.
По мнению специалистов, из-за недостаточности сна в женском организме повышается уровень особого гормона грелина, который снижает физическую активность и усиливает чувство голода.

0ne-X
28.11.2011, 12:58
Гормон грелин способствует накоплению жировых отложений и стимулирует усиленное производство печенью глюкозы, чтобы обеспечить работу зависящих от нее органов, сообщает газета “Факты”.
Эксперты в течение четырех недель проводили наблюдения за 10 женщинами-волонтерами с избыточным весом тела, но без признаков нарушения здоровья.
В течение первых двух недель женщины спали по 8,5 часов, а в оставшееся время до окончания эксперимента – не более 5,5 часов.
В течение первой части эксперимента каждая из девушек потеряла в среднем по 1,4 кг, а за время последних двух недель, когда продолжительность сна была намного меньше, – только 0,6 кг.

http://zarubezhom.info/wp-content/uploads/2011/11/wpid-Polovinu-lishnego-vesa-chelovek-teryaet-vo-sne-0.jpg

Arabeske
28.11.2011, 19:51
Не знаю, как насчет похудения, но то, что недостаток сна снижает физическую активность и усиливает чувство голода, это точно. Но я заметила на собственном опыте еще такую вещь: в экстремальных условиях недостаток сна, как это ни странно, усиливает умственную деятельность. Но именно в экстремальных. В привычном жизненном ритме от недостатка сна вообще перестаешь соображать.

Андрей Городецкий
28.11.2011, 21:36
Сон очень важен! Во сне перезагружаются все процессы организма и планируется на следующий день. Особенно хорош сон для позвоночника (который в свою очередь отвечает за все). Позвоночник может отдохнуть только во сне когда мышцы расслабленны. Даже если ты отдыхаешь но не спишь позвонок не может расслабиться!!

MonaLisa
22.12.2011, 19:58
Как приятно узнать что сон не только необходим для здоровья, но и полезен для тех, кто хочет похудеть! Но, к сожалению, сон вряд ли сможет заменить физические нагрузки.

atreyu
22.12.2011, 23:20
Я слышала когда-то, что недосыпание приводит к лишним кг, но не придавала этому значения. Не давно мне пришлось спать по 3 часа в сутки, и я действительно поправилась на 2 кг за неделю.

Gvinevera
02.01.2012, 23:30
Какие интересный факты! Это не значит ли, что найдена идеальная диета для всех- полноценный крепкий сон в неограниченном количестве? Другое дело, что не всегда на это есть время...

Андрей Городецкий
19.01.2012, 12:27
Да если сон плохой, то постепенно начинается недомогание которое приводит к нервозам и поеданию из-за этого большего количества пищи. Поэтому вероятно что плохой сон приводит к набору лишнего веса.

MERSY
14.02.2012, 21:50
Какие интересный факты! Это не значит ли, что найдена идеальная диета для всех- полноценный крепкий сон в неограниченном количестве?
Точнее будет сказать - в необходимом для организма количестве. Пересыпание - тоже не есть гуд))))http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSzm37pTAXTHrR8fcc9w6OgoNjj2pX_X tsMKI9CbeQWH04qKeZsRrIVbpGeZA

0ne-X
15.02.2012, 06:18
всю позапрошлую ночь делала лабораторную по программированию, зато прошлой выспалась за оба дня, часов 14,кажется :D
сейчас опять сижу, экологию учу)

MonaLisa
19.02.2012, 00:42
Я слышала когда-то, что недосыпание приводит к лишним кг, но не придавала этому значения. Не давно мне пришлось спать по 3 часа в сутки, и я действительно поправилась на 2 кг за неделю.
Недосыпание опасно для всего организма в целом, ведь помимо пары лишних килограммов можно получить и стресс, и даже какой-нибудь невроз.

Gvinevera
19.02.2012, 16:40
Для меня недосыпание -это кошмар. Когда я не выспался никакая работа на ум не идет,во всем те5ле вялость и голова гудит. Особенно спать хочется где-то в три часа дня,просто вырубаюсь. Зато потом выбираю вечер,ложусь по-раньше и догоняю все утраченное.

Lerika
23.02.2012, 08:17
Возможно мы и худеем ночью, но иногда и толстеем. Все равно все зависит от правильного питания и как и что мы едим. Советую вам курс о правильном и здоровом питание, может быть найдете в нем что-то полезное для себя http://health.6kursov.ru/

MonaLisa
23.02.2012, 20:37
В большей степени все зависит от обмена веществ. Так что те, кому повезло худеют и лежа, и сидя, а некоторые – только на тренажерах.

Анна123456789
15.04.2012, 21:07
Если я ночь не посплю, то все весь день разбитая.