PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о первой любви



Незарегистрированный
28.11.2011, 10:48
Привет. У меня есть небольшие психологические проблемки, связанные с девушкой , которую я когда-то любил (первая любовь).

Собственно покоя мне не дает вот что: часто о ней думаю почему-то, часто вижу сны, как будто мы с ней в том возрасте, любим друг-друга, но она надо меной издевается (если это так можно назвать), мне это приносит боль, я пытаюсь как-то защититься и при этом стараюсь ее на путь истинный поставить, объяснить что я очень люблю ее, что она мне делает больно, что если она тоже меня любит, то пусть ведет себя по-другому, ведь все может быть хорошо у нас, а если не любит, то пусть скажет об этом, тогда я не буду так тяжело воспринимать происходящее.

Как все было: С тех пор прошло уже 10 лет. Мы учились тогда в школе, 10-ый вроде класс, ее перевели к нам, я полюбил ее, сам не знаю за что. Скрывать этого я не стал, полюбил сильно очень, рассказал, и вроде бы она тоже меня любила, причем так же сильно. С чего я это взял: да во первых она сама это говорила, во вторых видно очень было и по мне и по ней. И вроде все было прекрасно, но ее поведение, не вписывалось иногда в мои представления о логике. Например, один раз я позвонил ей и пригласил в кино, она перепутала меня с другим мальчиком, мне это показалось странным и неприятным очень, но об этом я тогда с ней и не поговорил сразу, а потом и не успел. После она кокетничала и заигрывала при мне с другим мальчиком, причем делала это на моих глазах, особо не стесняясь. Это причинило мне боль, я прекратил с ней после этого всякое общение, хоть и страдал сильно после этого. Вроде и она тоже, судя по ней. В общем далось мне это решение тяжело, потом мы окончили школу, я научился просто любить ее , потому что она где-то есть, не искал ни встреч, ни пытался ничего узнать о ней. Потом и вовсе полюбил другую, третью, четвертую, женился, сейчас люблю очень жену свою. В общем как-то так, но мысли о ней посещают меня частенько, регулярно, и сны эти странные, тоже немного беспокоят.

Мои варианты, в чем может быть дело:
1) Меня беспокоит то, что мы до конца не объяснились, нехорошо как бы расстались, что все могло быть очень хорошо, могли быть счастливы абсолютно друг с другом, но по молодости и глупости, из-за нехватки жизненного опыта, я все разрушил. В общем меня терзает чувство того, что что-то важное не довел до конца, бросил незавершенным и оно до сих пор лежит где-то незаконченное. Это первый вариант, самый простой и "безобидный".
2) Меня беспокоит какое-то чувство вины, которое связано вот с чем. Спустя некоторое время, после того, как мы перестали общаться, я узнал, то ли от нее, то ли от каких-то общих знакомых, что она пыталась покончить с собой из-за этого (это было давно, может мои воспоминания искажены, я описываю то, как я это вижу и помню сейчас). Короче может я виню себя в этом, а именно в том что причинил ей сильную боль тогда, может какие-то последствия в психике, может опять же я мог что-то сделать по-другому, если бы сел и обдумал все хорошенько,а не действовал с горяча. Это второй вариант.
3) И третий, последний. Когда-то, когда мы еще общались друг с другом, любили друг друга, и знали об этом, она попросила меня дать ей оду мою вещь на время, сказала что вернет позже. Я спросил зачем, она сказала что хочет меня приворожить, я отдял, т.к. во первых и так ее любил сильно, во-вторых не верил во всю эту фигню.

atreyu
15.01.2012, 22:25
Попробуйте найти вторую любовь. Может вы поймете, что первая любовь это вовсе не то, что вам казалось.

Снежиночка
13.04.2012, 03:47
Попробуйте найти вторую любовь. Может вы поймете, что первая любовь это вовсе не то, что вам казалось.
Полностью согласна. В противном случае Вы никогда не избавитесь от своей проблемы, а в мире так много одиноких и красивых женщин.

Незарегистрированный
10.05.2012, 22:35
Первая любовь придет и уйдет, как прилив и отлив...

пережив первую любовь и не найдя вторую,можно настроить себя так-никого не любить) так легче жить.

Подобно вспышке света в бесконечной ночи,
Жизнь попала в ловушку межу двух темных исполинов,
Потому что когда ты доверяешь кому-то,
Рождается иллюзия
И нет возможности подготовить себя
К неминуемому отчаянию.

Кто-то сказал жестокую вещь:
Лучше любить и потерять.
Но неведение – это блаженство,
Я хотел бы не знать твоего поцелуя.
Столько времени сгорело,
А урок, по-прежнему, остается неусвоенным.
Запомни, страсть только подливает масла в огонь!
Лжец!

На пути от рождения к смерти
Сожалею о каждом сделанном вздохе.
Мне жаль живых,
Зависть к мертвым переполняет меня.
Эмоционально ошеломленный,
В оправдание – я застываю в неподвижности.
Я предпочел бы не знать, чем быть в курсе
И бояться.

Мне не нужна любовь.

Разве тысячи слез стоят одной единственной улыбки?
Когда ты протягиваешь дюйм, они не отхватывают милю?
Мечтаешь о прошлом, боясь будущего...
Если не тебя используют, значит, используешь ты, и ты - неудачник....(с)

Любаня
13.05.2012, 12:53
Вероятно, после той девушки вы все-таки не нашли для себя близкого человека, такого,каким была она и ваш мозг все чаще воспроизводит вам картины тех времен,когда было хорошо. Постарайтесь отвлечься куда-нибудь! Задайтесь какой-нибудь целью, трудитесь ради нее и доминанта станет другой.

nedug49516
14.06.2013, 11:48
Забудь. Сконцентрируйся на любимой жене. Найди в ней то, чего тебе не хватает. Если не получится - отыщи эту свою первую любовь и объяснись. плевать, если она не поймет тебя правильно - главное, что снимешь с себя этот груз.