PDA

Просмотр полной версии : Жевательная резинка для похудения ...



Страницы : [1] 2

Mаша
24.11.2011, 22:29
http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/536/403/351/43c422328f6da6e357d37b00a36c7b6d_150x200.jpeg

Жевательная резинка поможет бороться с избыточным весом
23.11.2011 Андрей Сердечнов
(http://www.rbcdaily.ru/search/?query=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%A1 %D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B2)
"Информирующий о насыщении гормон PYY (пептид тирозин-тирозин), которого может недоставать полным людям, предложено доставлять в их организм с помощью жевательной резинки после еды. В Сиракузском университете (США) придумали и способ, позволяющий гормону проходить через пищеварительную систему без разрушения, — доставлять его в кровь будет витамин B₁₂.

Так называемый человеческий PYY является одной из составляющих химической системы, которая, в частности, регулирует аппетит. Когда люди принимают пищу, PYY поступает в кровоток. Предыдущие исследования показали, что люди, которые страдают от ожирения, имеют более низкие концентрации PYY в крови (и натощак, и после приема пищи) по сравнению с людьми нормальной комплекции. И еще: внутривенное вливание PYY приводило к тому, что организм испытуемых вне зависимости от их веса начинал потреблять меньше калорий.
В новом исследовании команда ученых под руководством химика Роберта Дойла показала, что гормон, который помогает людям чувствовать себя сытыми после еды, может быть эффективно доставлен в кровоток и после перорального приема.
«При приеме внутрь гормон разрушается в желудке, а то, что не разрушается, с трудом проникает в кровь через кишечник», — поясняет Роберт Дойл. Так что был необходим способ «маскировки» PYY для его прохождения через пищеварительную систему относительно целым и невредимым.
Интересно, что несколько лет назад Дойл разработал способ использования витамина B₁₂ в качестве «помощника» для перорального употребления гормона инсулина. Дело в том, что B₁₂ в состоянии пройти через пищеварительную систему с относительной легкостью, неся с собой инсулин или другие вещества в кровоток.
Применение этой запатентованной методики в отношении PYY также дало результат. «На первом этапе исследования было важно показать возможность поставлять клинически значимые количества PYY в кровь, — говорит Роберт Дойл. — Мы сделали это, и очень взволнованы такими результатами».
Следующий шаг состоит в привнесении «связки» B₁₂-PYY в жевательную резинку. Предполагается, что пищевая добавка будет помогать людям худеть по аналогии с «никотиновой» жвачкой, помогающей курильщикам бороться с зависимостью. Если начинание окажется успешным, то людям с избыточным весом достаточно будет сделать выбор в пользу сбалансированной еды и, поев, жевать резинку с PYY. Ожидается, что при таком подходе аппетит к желающему похудеть будет возвращаться на три-четыре часа позже обычного времени.
«О перспективах PYY в борьбе с избыточным весом сегодня говорится достаточно много. Организму его может не хватать не потому, что у полных людей PYY вырабатывается меньше, чем у людей с обычным весом, а потому, что того нормального объема, который вырабатывается, человеку с избыточным весом может просто не хватать», — рассказывает врач-эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Александрова.
По ее словам, главная трудность в применении PYY в том, что у этого гормона короткое действие, кроме того, важно соблюдать его адекватное дозирование. «PYY очень плохо переносится организмом и быстро вызывает тошноту. Если найден способ медленного и порционного высвобождения этого препарата в организме, то это действительно достижение», — отмечает эксперт. "

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/23/cnews/562949982115969

Андрей Городецкий
25.11.2011, 01:18
О новый хит для похудения! Для лентяев )) Жевачка только желудочный баланс нарушить может. Да и дряни в ней всякой хоть отбавляй. Спортом так никто заниматься не хочет ))

Торика
29.11.2011, 22:03
Да и дряни в ней всякой хоть отбавляй. Спортом так никто заниматься не хочет ))

На счёт дряни соглашусь, ничего полезного. А вот, что касается спорта, то обобщать не надо))

Arabeske
30.11.2011, 20:12
Я вообще противник всяких жвачек, а тем более таких, которые начинены гормонами. Вкус - сплошная химия, польза - нулевая, сам процесс раздражает, а когда смотришь на любителей пускать пузыри из этих жвачек, так просто чувство омерзения испытываешь. Фу!

Андрей Городецкий
06.12.2011, 18:16
На счёт дряни соглашусь, ничего полезного. А вот, что касается спорта, то обобщать не надо))
А что это тебя затронуло? )) Я имел ввиду именно тех кому лень это делать! А вот выдумать способ для похудения типа жвачки - это хит )))))

Торика
14.12.2011, 10:37
А что это тебя затронуло? )) Я имел ввиду именно тех кому лень это делать! А вот выдумать способ для похудения типа жвачки - это хит )))))

Неужели ты действительно думаешь, что кто-то в этот бред верит??? Да настоящий спорт ничего заменить не может. Если я хожу в спортзал, то я вижу как я там устаю и прикладываю усилия. И верю, что спустя время я получу нужный мне результат. Потому что я что-то прикладываю к этому. А как можно верить в какую-то жвачку, которая заменяет спорт?? Это равносильно выпить стакан воды, и верить, что у тебя появится пресс)))

Андрей Городецкий
14.12.2011, 12:18
Неужели ты действительно думаешь, что кто-то в этот бред верит??? Да настоящий спорт ничего заменить не может. Если я хожу в спортзал, то я вижу как я там устаю и прикладываю усилия. И верю, что спустя время я получу нужный мне результат. Потому что я что-то прикладываю к этому. А как можно верить в какую-то жвачку, которая заменяет спорт?? Это равносильно выпить стакан воды, и верить, что у тебя появится пресс)))
А что очень многие верят во всякую фигню и выбить из них ее просто невозможно!! Вот глянь на фотку мужика который жует эту жвачку! )))) У него нет шансов!

Торика
14.12.2011, 12:22
А что очень многие верят во всякую фигню и выбить из них ее просто невозможно!! Вот глянь на фотку мужика который жует эту жвачку! )))) У него нет шансов!

))))) Шанс есть у всех. Вопрос в том, что мы к этому прикладываем и насколько стараемся?

Андрей Городецкий
14.12.2011, 16:04
От жевачки у него точно шансов нет. Даже если он тонну сжует орбита. Я бы глянул на его раздувающиеся челюсти от жевания ))))

Торика
15.12.2011, 11:10
От жевачки у него точно шансов нет. Даже если он тонну сжует орбита. Я бы глянул на его раздувающиеся челюсти от жевания ))))

Кошмар, зачем тебе это?))) А вообще, лохотрон конечно ещё тот. Представляю, сколько людей ринулись покупать эти жвачки, дабы похудеть))

atreyu
18.12.2011, 16:42
Я могу сказать только то, что мятная жвачка, мятная конфета, а также зубная паста очень снижает аппетит. Особенно хорош этот способ для тех, кто любит покушать перед сном.

MonaLisa
22.12.2011, 19:48
Моя знакомая тоже когда то пыталась утолять чувство голода при помощи жвачки, правда не этой чудодейственной, а обычной. Через месяц у нее начался гастрит. Так что не очень верится в эту новинку.

Gvinevera
02.01.2012, 23:39
Жевать жевачку и ничего не есть при этом нельзя. Выделяется желудочный сок, конечно у Вашей подруги логично развился гастрит. И кто ей только посоветовал такой "действенный метод"?

Андрей Городецкий
14.01.2012, 23:11
))) Ой я в шоке от тех кто ведется на такие бредни )) Жвачка при диете или даже голодании неизбежно все усугубляет образом сказанным выше.

nedug50010
15.03.2013, 12:36
Помню раньше дети сами себе жвачки придумывали - даже смолу жевали :) Даже не могу сказать, что более опасно - смола или современная детская жвачка. Еще в детстве помню родители покупали нам с братом пчелиные соты и мы их жевали. Вот от них-то, думаю, польза была точно!

nedug59866
31.07.2013, 16:51
Моя история о жвачке для похудения Bodyfit описана на моем блоге http://25-kadr-vasha-dieta.ru/malenkie-hitrosti/lichnyj-opyt-poxudeniya-bez-usilij-i-vreda-dlya-zdorovya-zhvachka-bodyfit/

nedug49516
09.08.2013, 19:27
Не, ну это, как всегда слишком просто, поэтому и маловероятно. Не доверяю, когда говорят: просто делай вот это (что-то, не требующие вообще никаких усилий) и будешь стройным мачо.

nedug59811
11.08.2013, 21:57
Помню раньше дети сами себе жвачки придумывали - даже смолу жевали :)
Мы тоже в детстве смолу с фруктовых деревьев ели!
Но не думаю, что лона была вредной!
Все выжили!

nedug54218
12.08.2013, 21:00
Мы тоже в детстве смолу с фруктовых деревьев ели!
Но не думаю, что лона была вредной!
Все выжили!
Да, вообще, помнится детвора 60-70-х тащила в рот, что попало - смолу с деревьев жевали, зеленые абрикосы, яблоки и не только. И все были крепкими и здоровыми. А теперь детвору держат в какой-то стерильности, а потом удивляются, почему дети ослаблены, иммунитета нет, аллергики и т.д.

nedug59811
13.08.2013, 03:52
А вы думаете, что это только от стерильности зависит?
Если мама кормит грудью хотя бы год-полтора, то и иммунитет есть и ослабленности не наблюдается! :)

nedug50010
18.08.2013, 18:25
А вы думаете, что это только от стерильности зависит?
Если мама кормит грудью хотя бы год-полтора, то и иммунитет есть и ослабленности не наблюдается! :)
Естественно, не только от стерильности. Да и не от кормления грудью. От многих факторов - экологии вокруг, наследственности, питания, образа жизни и еще множества факторов.

nedug59811
18.08.2013, 19:20
От кормления грудью как раз многое зависит.
Особенно иммунитет!

А стерильность просто невозможно создать дома.

nedug50045
19.08.2013, 16:05
Что-то в жвачку слабо верится. Было бы все так просто, было бы у нас намного меньше тучных людей.

nedug59811
21.08.2013, 15:49
было бы у нас намного меньше тучных людей.

Смотря еще сколько эта жвачка стоит.
Таблетки ведь тоже есть, приводящие к стремительному похудению... правда за счет здоровья :(
У меня знакомая еще какой-то пластырь клеила, но эффекта не было.

nedug59838
22.08.2013, 10:06
Жевать жевачку и ничего не есть при этом нельзя. Выделяется желудочный сок, конечно у Вашей подруги логично развился гастрит.
Вот именно. Жвачки и так вредны, а при постоянном голодании, тем более. Жвачки и пластыри - это способы внешнего воздействия. А проблему надо решать изнутри.